Главным событием недели для Иркутской области стал визит Дмитрия Медведева, который не только пофотографировал Байкал, но и пообщался с простыми гражданами. Правда, «выход в народ» получился недолгим, о чём свидетельствует видео на youtube, выложенное пользователем Наташей Хорошей. Повеселил иркутян и неизвестный байкер, прокатившийся стоя на своём мотоцикле по улице Байкальская днём, посреди потока автомобилей.
Дмитрий Медведев недавно посетил Иркутскую область, побывал в Усолье-Сибирском и провёл приём граждан в общественной приёмной "Единой России". Премьер-министр отважился и пообщаться с простыми гражданами на улице, однако, встреча вышла довольно короткой. Автор видео Наташа Хорошая прокомментировала видео: «Встреча длилась 2-3 минуты, так как народ не пустили на приём в ОБЩЕСТВЕННУЮ приёмную Медведева людям приходилось кричать и подзывать его, чтобы пожаловаться на местную власть и её бездействие...»
Социальное недовольство догнало премьер-министра даже в Instagram, где в комментариях к фотографии Байкала, сделанной с высоты птичьего полёта, многие пользователи жаловались на то, что побережье озера зарастает тиной.
Канал «ДТП 38RUS» на YouTube опубликовал видео, где запечатлён неизвестный гражданин без шлема и средств индивидуальной защиты невозмутимо передвигающийся по улице Байкальской в Иркутске, стоя на своём мотоцикле. В то же время за 2015 год в Иркутске уже несколько десятков человек пострадало в результате ДТП с участием мотоциклов.
Новый мэр города Иркутска Дмитрий Бердников опубликовал в «ВКонтакте" фотографии самого себя во время утренних приседаний с двумя гантелями. Если быстро переключаться между двумя фотографиями, мэр двигается, как живой.
Политолог, блоггер и кандидат исторических наук Сергей Шмидт процитировал в своём блоге ответ одной иркутской газете на вопрос о том, за кого он голосовать на губернаторских выборах. После четырёхлетнего перерыва Сергей Шмидт будет голосовать за Сергея Ерощенко только потому, что некие, по мнению блоггера, весьма нелицеприятные личности агитируют против нынешнего врио.
Ещё один иркутский политолог, координатор регионального отделения ассоциации «Голос» в Иркутске Алексей Петров на этой неделе принимал поздравления от своих читателей в Facebook с тем, что он больше «не иностранный агент». Суд подтвердил ошибочность включения ассоциации «Голос» в список иностранных агентов. Пожелаем неиностранной организации удачи в работе на голосовании за губернатора Иркутской области, а нам всех — честных выборов.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.