Правоохранители устанавливают причины возгорания торгового центра в Иркутске
21 июня около 9 часов вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение о задымлении в крупном торговом центре по улице Трактовой. Было принято решение о немедленной эвакуации посетителей. Прибывшие на место полицейские оцепили близлежащую территорию и вывели из здания порядка 52 человек. В операции участвовало свыше 50 сотрудников различных подразделений полиции.
60 пожарных в течение нескольких часов пытались локализовать стихию. Эпицентром возгорания явились складские помещения, где, по предварительной версии, произошло короткое замыкание. В результате повреждено около 2,5 тысяч квадратных метров торговых и иных площадей.
Сейчас на месте происшествия еще ведутся работы по заливке возможных остаточных очагов пожара. После к исследованию и установлению причин произошедшего приступят специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области. В результате инцидента никто не пострадал, ущерб устанавливается. В настоящий момент территория охраняется сотрудниками полиции.
