Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2015

Иркутские инженеры построили ветрогенератор закрытого типа AeroGreen

0
Dp.ru 
Иркутская компания AeroGreen представила одноименный ветрогенератор, полностью разработанный и запатентованный местными инженерами. Новинка не нуждается в ориентации по ветру, не боится сильного ветра и осадков.Иркутская компания AeroGreen разработала и начала прием заявок на производство ветроэнергетической установки AeroGreen. Как утверждают представители компании, в отличие от ветроэнергетических установок трехлопастной схемы, распространенных во всем мире, новинка не боится ураганов и шквальных ветров, работает намного тише, проста в монтаже и обслуживании, не требует ориентации по направлению ветра, а разнообразные осадки (дождь, снег, град) не мешают установке вырабатывать электричество. Также разработчики утверждают, что эффективность AeroGreen минимум в 2 раза превышает показатели обычных ветрогенераторов.Внешне AeroGreen похожа на большой гриб, под "шляпкой" (верхний обтекатель) которого установлена ветротурбина закрытого типа, работающая по тому же принципу, что и турбины самолетов. Короткие лопатки турбины выполнены из полимерных материалов. "Шляпка" ветряка приподнята над корпусом, позволяя разгонять турбину ветру вне зависимости от его направления. Одновременно верхний обтекатель конструкции защищает механизм от осадков. Расположенный внутри кольцевой обтекатель также защищает турбину от осадков и попадания пыли и мусора, при этом обеспечивает ускорение воздушного потока относительно турбины. AeroGreen может работать в суровых северных условиях, т.к. конструкция не обледеневает (жаль, что автора не уточняют, за счет чего).Внутри корпуса располагается кольцевой электрогенератор, преобразовывающий крутящий момент в электрическую энергию, сама турбина, состоящая из двух многолопастных ветроколес, одно из которых неподвижно и предназначено для направления воздушного потока. Ветроустановка работает в скоростном диапазоне ветров от 3 м/с до 50 м/с, а скорость страгивния (при которой установка запускается) равна 1 м/с. Мощность работающих прототипов достигает 1 кВт.





Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net