Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2018

ОНФ в рамках акции «Живи, лес!» высадил в Иркутской области 40 тысяч деревьев

Общероссийский народный фронт провел масштабную акцию «Живи, лес!». В мероприятии в Иркутской области приняло участие несколько сотен человек, которые высадили около 40 тыс. сеянцев на участке общей площадью в 10,1 га. В акции приняли участие эксперты и активисты ОНФ, экологи, представители предприятий и организаций, а также студенты. Как рассказал координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Иркутской области Сергей Апанович, сеянцы сосны были высажены на месте лесов, которые погибли во время пожаров в 2010 г.: « Цель нашей экологической акции – привлечение внимания общества к вопросам лесовосстановления и воспитание бережного отношения к лесу. Обширные лесные пожары и несанкционированные рубки в последние годы нанесли огромный урон окружающей среде. И вот теперь на месте лесных пожарищ вырастет полноценный лес». Он также отметил, что в нынешнем году, объявленном Годом добровольца, важно вовлечение волонтеров в природоохранные проекты ОНФ. Апанович пояснил, что по соседству находится участок, на котором весной нынешнего года посадили лес, и он уже прижился. При этом представитель ОНФ напомнил, что около 80 тыс. сеянцев сосны были высажены на участке общей площадью в 20 га. Из них более тысячи деревьев были приобретены на личные средства президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. С легкой руки журналистов будущий лес назвали «президентским». Как подчеркнул Сергей Апанович, вопросам лесовосстановления уделяется большое внимание в новом национальном проекте «Экология», разработанном в целях исполнения нового «майского» указа президента. Акцию «Живи, лес!» организовал Общероссийский народный фронт совместно с областным министерством лесного комплекса и его структурными подразделениями, общественным учреждением «Добровольная пожарная охрана Иркутской области», филиалом регионального лесопожарного центра, IT -проектом «Маракуйя», Почта Банком. По словам модератора тематической площадки ОНФ «Экология» Дмитрия Миронова, сейчас вопросу лесовосстановления уделяется огромное влияние на государственном и общественном уровне. « Мы в своей деятельности большое внимание уделяем вопросу восстановлению лесов не только регулярно осуществляя высадку деревьев, но и решая этот вопрос на системном уровне. Напомню, что в этом году на федеральном уровне, на основе предложений ОНФ, был принят закон об обязательном восстановлении лесов, который поможет существенно улучшить ситуацию с проблемой лесовосстановления», - резюмировал Миронов.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net