Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2018

«Ростех» внедряет в Иркутской области АПК «Безопасный город» за 1 млрд. рублей

«Ростех» внедряет в Иркутской области аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город» за 1 млрд. рублей. Об этом было объявлено на международной промышленной выставке «Иннопром — 2018». Как сообщается на сайте «Ростеха», проект реализуют Концерн «Автоматика» и Национальный центр информатизации (НЦИ), входящие в Госкорпорацию «Ростех». Элементы АПК «Безопасный город» будут поэтапно внедряться в Иркутске, Братске, Ангарске, Киренске, Братском и Киренском муниципальных районах, а также в Тайшетском муниципальном образовании в течение 2018 года. Окончание работ запланировано на середину января 2019 года. В рамках проекта в регионе появится центр оперативного реагирования, который будет обрабатывать всю информацию, полученную, в том числе с систем видеонаблюдения, фотовидеофиксации нарушений ПДД и комплексного мониторинга окружающей среды Байкала. «Объединив с НЦИ наши компетенции в области ИТ, телекома и защиты данных, мы разработали комплексное решение по обеспечению городской безопасности, отвечающее современным стандартам. Внедрение «умных» технологий в Иркутской области станет очередным экосистемным проектом Госкорпорации «Ростех» по развитию и цифровизации городской среды», – прокомментировал проект Сергей Сахненко, глава Концерна «Автоматика». Ключевая цель проекта – улучшить координацию работы госорганов и служб, ответственных за обеспечение общественной безопасности и правопорядка. Внедрение систем обеспечит оперативное реагирование на угрозы, будет способствовать предупреждению террористических актов, сократит срок розыска угнанных автомобилей, а также позволит обнаруживать лесные пожары на самых ранних этапах.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net