Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2017

ОНФ и МЧС договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами в Иркутской области

0

Эксперты ОНФ и представители ГУ МЧС России по Иркутской области договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами в регионе. Сейчас создано пять мобильных противопожарных отрядов, в их состав вошли 80 человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "ФедераллПресс".

Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев отметил, что в начале мая Народный фронт начал мониторинг регионов на предмет их готовности к пожароопасному периоду, в ходе чего и поступило предложение о сотрудничестве. В ближайший месяц рейды активистов ОНФ и представителей МЧС проинспектируют уже выявленные проблемные объекты в 27-ми субъектах РФ. Будет проверятся пожарная и экологическая безопасность, а также уровень подготовки населенных пунктов к отопительному сезону.

"Общероссийский народный фронт ведет работу по противодействию лесным пожарам как на федеральном, региональном, так и на локальном уровнях с момента основания Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в 2015 году. За это время активистами Народного фронта было проведено несколько сотен противопожарных рейдов, в результате которых были спасены несколько тысяч гектаров леса в Сибири и на Дальнем Востоке", — сказал Владимир Гутенев.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко рассказал о важности сотрудничества с Народным фронтом и пообещал оказать поддержку активистам Народного фронта в решении совместных вопросов.

"Региональное отделение ОНФ в Иркутской области уже начало взаимодействие с главным управлением МЧС по региону в период проведения профилактических противопожарных мероприятий и по созданию общественных формирований, которые занимаются тушением пожаров в нашем регионе, поскольку здесь сложилась непростая ситуация", — сообщил координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Иркутской области Сергей Апанович.

Консолидация органов власти всех уровней, общественников, представителей бизнеса и СМИ позволит усовершенствовать законодательство в области пожарной безопасности и укрепить социальный статус и значимость добровольных пожарных и общественных формирований.

Напомним, на территории региона действует особый противопожарный режим, который определяет двойной размер суммы штрафов на граждан, должностных и юридических лиц за его нарушение. В условиях порывистого ветра разведение открытого огня категорически запрещено, поскольку несет угрозу населенным пунктам и объектам экономики, жизни и здоровью населения. Из-за высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности действует запрет на посещение лесов – в регионе выставлены посты по ограничению доступа в них.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net