Главные новости Ирбита
Ирбит
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Погода в доме нового поколения. Одна котельная решает три задачи нацпроекта

0
АиФ 
Погода в доме нового поколения. Одна котельная решает три задачи нацпроекта

Инновационную котельную нового поколения, решающую три задачи нацпроекта, запустили на прошлой неделе в Ирбите. Горожане получили не только надёжный, безопасный и эффективный, но и экологичный источник тепла и горячей воды.

Экономия и экология

Благодаря блочно-модульной котельной уже этой зимой качественным теплоснабжением будут обеспечены тысячи жителей Ирбита. Это 146 многоквартирных домов и 34 социальных учреждения. Энергообъект заменит собой морально устаревшую газовую котельную, которая эксплуатировалась с 1970 года.

Можно сказать, что вводом этого теплоисточника власти решают сразу три задачи: люди получают качественную и безопасную услугу, экономятся ресурсы и средства, улучшается экология. Оснащённая комбинированным оборудованием нового поколения, котельная позволит на 11% сократить удельные расходы газа и на 44% – электро­энергии. Кроме того, существенно снижается нагрузка на окружающую среду.

Установка была построена в рамках соглашения правительства региона с компанией «Роснефть». «Соглашение работает, наши партнёры чётко выполняют свои обязательства, – отметил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. – Уверен, что такие же высокоэффективные котельные будут строиться и в других муниципалитетах. А это снижение теплопотерь, повышение безопасности, повышение качества жизни наших земляков».

Made in Russia

Новая котельная сможет работать как на природном газе, так и на дизельном топливе, а с помощью цифрового электронного управления – изменять объёмы выработки тепла. Это особенно актуально в условиях межсезонья, когда амплитуда изменений температуры воздуха на улице весьма велика. При этом используемые водогрейные котлы произведены в России и обладают увеличенным коэффициентом полезного действия.

«Мы живем в эпоху изменения климата, – сказал по этому поводу представитель компании-партнёра Йорг Тумат. – Производство должно стать более экологичным».

В 2019 году на территории Среднего Урала компания также построила две газовых котельных в Михайловске и одну в Пышме. А в 2020 году в рамках концессионного соглашения с властями Свердловской области будет заменено девять угольных котельных в Красноуфимске.

Для Ирбита это уже не первый инновационный источник, введённый в эксплуатацию благодаря совместным усилиям в рамках нацпроекта. Первая блочно-модульная котельная мощностью 20 мегаватт появилась здесь в 2018 году. Сегодня она обогревает почти 7 тысяч жителей и 30 учреждений социальной сферы, в том числе пять детских садов, четыре школы и два колледжа.

Все нацпроекты

«Модернизация коммунального хозяйства идёт не только в городах, но и в уральской глубинке, – рассказал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов. – Например, в 2019 году в деревне Сызги (более 800 жителей) была построена блочная газовая котельная мощностью 1 МВт. Установлены мобильные тепловые пункты в деревне Чувашково, посёлке Сарана и селе Александровское.

Теплопункты заменили старую угольную котельную, улучшили качество отопления социальных объектов и почти 1,5 тысячи сельских жителей».

По словам чиновника, в Красноуфимском округе были также газифицированы деревни Калиновка, Нижнее Никитино, Ключики. Техническую возможность подключения к голубому топливу получили более 3,5 тысячи домов.

Напомним, что в этом году на подготовку Среднего Урала к зиме из всех источников было потрачено почти 7,3 млрд рублей, то есть в полтора раза больше, чем годом ранее. Внимание, которое уделяют этой сфере областные власти, вполне объяснимо: спе­цифика отрасли состоит в том, что она в той или иной мере затрагивает выполнение всех 12 национальных проектов.

«Модернизация коммунальной инфраструктуры, снижение технологических потерь – одна из самых актуальных сегодня задач, – сказал по этому поводу глава региона Евгений Куйвашев. – В этом году в области в общей сложности будет заменено более 370 километров ветхих тепловых, водопроводных и канализационных сетей».






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Врач-реаниматолог скорой помощи рассказал свердловчанам, как медики спасают малышей, упавших с высоты, и как избежать трагедии





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Ирбите, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Ирбит

Не только японцы. Эксперты объяснили любовь россиян к советским мотоциклам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net