Тобольские легкоатлеты приняли участие в открытом турнире по прыжкам в высоту Свердловской области. Турнир состоялся 26 апреля в Ирбите и был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.В этом году собралось рекордное количество участников - более 100 из шести регионов Урала. В Ирбит приехали спортсмены из Екатеринбурга, Нижней Туры, Алапаевска, Берёзовска, села Синичихи. Впервые побывали в Ирбите тоболяки. Их дебют, по признанию наставника легкоатлетов Леонида Клевачева, оказался более чем удачным.Воспитанники ДЮСШ №2 показали достойные результаты на уровне личных рекордов. Зареме Гиголаевой из школы №9 удалось победить в ирбитском секторе, показав результат 165 см (166 см - личный рекорд спортсменки). Это повторение рекорда соревнований среди девушек возрастной группы 15-16 лет. Максиму Митькину из школы №5 и Максиму Глушкову из школы №16 удалось прыгнуть на 175 см. Победитель этой возрастной группы юношей 13-14 лет покорил высоту 180 см, наши прыгуны пока в призы этих соревнований не попали, 4 и 5 место даёт ещё надежду на будущие победы.- Благодаря этим стартам многие легкоатлеты смогли обновить свои личные рекорды, - отмечает Леонид Клевачев. - Кроме этого, с нами поделились своим богатым опытом видные тренеры Урала. Хочется верить и надеяться, что эти открытые областные соревнования будут поводиться в более хороших условиях, иметь достойную государственную поддержку, а лучшие прыгуны в высоту будут обеспечены всем необходимым для представления своих регионов и муниципальных образований.Фото: Леонид Клевачев
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.