ТЮМЕНЬ, 29 декабря, ИА УралПолит.ru. Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Ирбит Свердловской области 24-летней Лидии Субботиной и 28-летней жительницы Екатеринбурга Ирины Артюховой, а также жителя Сургута 55-летнего Геннадика Марутяна. Трио обвиняется в нескольких квартирных грабежах, один из которых закончился смертью потерпевшего.Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, для своих целей банда использовала сильнодействующий нейролептик "Азалептин", который в сочетании с алкоголем вызывает крепкий сон. Схема была проста - девушки знакомились в клубе с очередной жертвой, ехали к нему домой для продолжения банкета и незаметно добавляли в алкоголь нейролептик. После того как жертва теряла сознание, обвиняемые совместно с подельником Марутяном вычищали квартиру.Иногда в преступлениях фигурировала и съемная квартира Марутяна. Так пятого октября Субботина и Артюхова в развлекательном заведении познакомились уже с двумя мужчинами и пригласили их к себе на съемную квартиру. Там женщины гостям подмешали в спиртные напитки азалептин, забрали у них имущество на общую сумму более 100 тыс. рублей, после чего с Марутяном уехали в Сургут (6 октября у них заканчивался срок найма квартиры). Утром шестого октября хозяйка квартиры обнаружила двух потерпевших, один из которых находился в коме. Его доставили в больницу, но спасти не удалось. Мужчина в тот же день умер.Изобличить злоумышленников помогли записи с видеокамер, одна из которых была установлена в доме по месту жительства первого потерпевшего, а вторая – в развлекательном заведении, в котором женщины познакомились с двумя мужчинами.11 октября 2013 г. все трое были задержаны в Сургуте.Суд назначил Марутяну 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Субботиной – 9 лет лишения свободы, Артюховой – 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.