Главные новости Инзы
Инза
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

О вовлечении в оборот земельных участков под жилищное строительство

О вовлечении в оборот земельных участков под жилищное строительство

В Ульяновской области, начиная с 2021 года, в соответствии с перечнем поручений Президента и Правительства Российской Федерации, в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда», в соответствии с которым к 2024 году предусмотрено вовлечь в жилищное строительство неиспользуемые государственные и муниципальные земли, Управлением Росреестра по Ульяновской области совместно филиалом ППК «Роскадастр» по Ульяновской области, а также органами исполнительной власти Ульяновской области и муниципальными образованиями региона проводится работа по  выявлению земельных участков, которые могут быть использованы для жилищного строительства.

 

«За все время реализации мероприятий, связанных с выявлением земельных участков, которые могут быть использованы для жилищного строительства, вовлечено в хозяйственный оборот 774 земельных участка суммарной площадью 353,55 га», - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Ульяновской области Михаил Куренёв.

 

При этом, на сегодняшний день предлагается для вовлечения еще 383 земельных участка/территории суммарной площадью 2818,61 га - в целях индивидуального жилищного строительства и 81 земельный участок/ территории суммарной площадью 355,95 га - для многоквартирной жилой застройки.

 

Наибольшее количество земель для вовлечения в хозяйственный оборот предлагается в городе Ульяновске, городе Димитровграде, Инзенском, Мелекесском и Майнском районах.

 

Ознакомиться с информацией о земельных участках и территориях в Ульяновской области, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, возможно путем обращения к сервису Публичной кадастровой карты Росреестра «Земля для стройки».

 

Для этого по ссылке http://pkk.rosreestr.ru/ необходимо перейти к веб-приложению «Публичная кадастровая карта». В открывшемся слева окне нужно выбрать тип поиска «Земля для стройки» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 73:*. Далее из открывшегося перечня земельных участков (территорий) следует выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.

 

Также посредством сервиса «Земля для стройки» юридические и физические лица могут направлять в орган, уполномоченный предоставлять земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, информацию (обращения) о своей заинтересованности в использовании размещенного в указанном выше сервисе земельного участка (территории).

 

Для этого в информационном окне выбранного участка во вкладке «Строительство» необходимо кликнуть по ссылке «Подать обращение», заполнить открывшуюся форму и отправить ее в уполномоченный орган.

 

 

Мы в социальных сетях:

https://t.me/rosreestr73

https://vk.com/club211140502

https://ok.ru/group/70000001753912

https://rutube.ru/channel/33913428






Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Алексей Русских поручил усилить меры безопасности в регионе во время майских праздников


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Инзе, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Инза

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 26 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net