Добавить новость
123ru.net
Интернет
Ноябрь
2014

РФ начинает подготовку к созданию альтернативы МКС

0
WHT.by 

Газета «Коммерсантъ», со ссылкой на источник, близкий к управлению Центрального научно-исследовательского института машиностроения, сказала о планах Рф приступить в 2017 году к развертыванию своей высокоширотной орбитальной станции. В состав новой станции войдёт часть модулей, предназначавшихся ранее для Интернациональной космической станции (МКС), потому что к 2020 году РФ, может быть, закончит участие в данном проекте.

Согласно готовящемуся Роскосмосом и рядом причастных научных организаций проекту развития пилотируемой астронавтики на период до 2050 года, российскую станцию предлагается развернуть в период с 2017 по 2019 год.

«Начальная конфигурация будет формироваться на базе многоцелевого лабораторного и узлового модулей, космического аппарата "ОКА-Т", - сказал собеседник «Коммерсанта». - Эксплуатацию станции обеспечат корабли "Союз-МС" и "Прогресс-МС", а в период 2020-2024 годов вероятна отработка энергетического и трансформируемого модулей, применяемых в лунной программе».

По его словам, новая станция будет находиться в геометрически более удачном расположении с возможностью расширенного сектора обзора поверхности Земли: «Со станции будет видно до 90 % территории Рф и арктический шельф, а у МКС этот показатель не превосходит 5 %». Кроме этого, источник приводит ещё один аргумент в пользу переключения на новый проект: «Практически идет речь о разработке некоего плацдарма - поначалу аппараты будут доставляться на станцию, а уже после следовать к Луне».

Невзирая на работу над новой программой, Москва хочет твердо делать свои международные обязательства по МКС до 2020 года. Курирующий космическую ветвь вице-премьер Дмитрий Рогозин преждевременное сказал, что РФ не хочет продлевать эксплуатацию МКС до 2024 года, а управляющий Роскосмоса Олег Остапенко сказал главе NASA Чарльзу Болдену, что окончательное решение по поводу эксплуатации МКС до 2024 года будет принято до конца года.

Коммерсантъ


Теги: мкс, космос, планы






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net