Русская презентация новинок Thecus
На прошлой неделе в конференц-зале бизнес-парка «Авиа-Плаза» состоялась совместная партнёрская встреча 2-ух компаний: Тайле, разработчика и дистрибутора сетевого оборудования, и Thecus, производителя сетевых хранилищ данных (NAS) для дома, офиса и предприятия. Мероприятие прошло под лозунгом «Ударим хранением по санкциям, кризису и непостоянности!» при поддержке компаний AVer и WD и при участии особых гостей - компаний Intel и Microsoft.
Мероприятие было посвящено подведению итогов десятилетней деятельности Thecus, включая восьмилетний опыт работы в Рф. Также были анонсированы новые модели оборудования и объявлены технологические альянсы с вендорами-участниками.
Исполнительный директор Тайле Игорь Белоусов в своём выступлении отметил, что компания Thecus является одним из основателей этого IT-направления в секторах малого и среднего бизнеса, также в домашнем использовании NAS.
Компания Тайле предлагает решения Thecus в Рф с 2006 г. В реальный момент Тайле носит статус мастер-дистрибутора, представляя интересы бренда на русском рынке. Использование новейших технологий Intel, производителя платформ для сетевых хранилищ, также собственных программных разработок позволяют продукции Thecus отыскивать путь к самым взыскательным заказчикам. Наибольший объем хранения данных в решении на базе накопителей Thecus уже сейчас добивается 3,8 Пбайт.
Большое значение Thecus присваивает сотрудничеству и неизменному взаимодействию с производителями жестких дисков, стремясь сделать связку NAS HDD совершенно совместимой между собой. Сетевые хранилища Thecus вполне поддерживают технологии WD RED, WD RED Pro, сделанные специально для NAS и WD Purple, разработанные для систем видеонаблюдения. В текущем году Thecus одной из первых заявила о поддержке жестких дисков объемом 5 и 6 Тбайт производства WD.
Рынок видеонаблюдения является для Thecus стратегически важным. Потому компания интенсивно сотрудничает с производителями CCTV, включая AVer, с тем, чтоб сделать свои накопители данных безупречными для работы в составе системы видеонаблюдения. Способности Thecus как сервера приложений делают этот продукт многообещающим для интеграции в него серверов контроля доступа и управления зданием.
Большое внимание Thecus уделяет сектору малого бизнеса. Совместно с Microsoft ею был разработан 1-ый в мире NAS на базе Windows Storage Server 2012 Essentials. Модели W2000, W4000 и W5000 станут неподменным решением для этого сектора.
Невзирая на мировую политическую непостоянность и экономические санкции против Рф, Thecus вместе с глобальными партнерами, такими как AVer, Intel, Microsoft и WD, интенсивно работает над развитием рынка NAS. «Разумная стоимость на сверхтехнологичные продукты, также поддержка проектов со стороны производителя делают хранилища Thecus экономически действенным решением как для конечных заказчиков, так и для системных интеграторов и реселлеров»,- считает Игорь Белоусов.
В числе новинок на мероприятии было представлено сетевое хранилище Thecus N4310 для работы с данными мультимедиа и их обмена между пользователями. Thecus N4310 подойдет как меломанам, желающим сохранить музыкальную библиотеку, так и обладателям малого бизнеса, заинтересованным в сохранности денежных данных.
