Добавить новость
123ru.net
Интернет
Сентябрь
2014

Компьютерному рынку предсказывают спад на 5 % в следующем году

0
WHT.by 

Во 2-м квартале 2014 года компьютерная ветвь закончила падение за счёт окончания поддержки ОС Windows XP компанией Microsoft и обновления компьютерных парков в корпоративном секторе. В следующем году рынок опять уйдёт в минус, предсказывают в тайваньском исследовательском агентстве Market Intelligence & Consulting Institute (MIC).

По оценкам профессионалов, в 2015 году производители отгрузят около 295 млн персональных компьютеров, что на 1,2 % меньше, чем год назад. В Barclays Capital предвещают 5-процентный спад.

«Смерть» Windows XP и стабилизировавшийся потребительский спрос посодействуют рынку ПК окончить 2014 год с менее высокой отрицательной динамикой поставок, чем раньше. Но в следующем году, когда подойдёт к концу цикл обновления корпоративных систем, падение продаж компьютеров ускорится, сказал старший менеджер MIC Чарльз Чоу (Charles Chou).

По заверениям аналитика Кирка Янга (Kirk Yang) из Barclays Capital, волна покупок новых компьютеров закончится в сегодняшнем году, что вместе с отсутствием революционных товаров и технологий не позволит ПК-индустрии увеличить объём продаж в 2015 году.

Согласно прогнозу MIC, в 2014 году в глобальном масштабе будет отгружено 299 млн компьютеров, что практически соответствует показателю годовой давности. Поставки планшетов вырастут на 12,4 % до 268 млн единиц и достигнут 293 млн штук в следующем году (рост на 9,2 %). Таким образом, в будущем году рынки ПК и планшетов фактически сравняются исходя из убеждений объёма.

Taipei Times


Теги: аналитика, рынок пк, прогноз, компьютеры






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net