Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июнь
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Хакеры взломали IKEA

0

Хакерская группировка Lapsus$ утверждает, что получила 180 ГБ внутренних данных Ingka Group.

По данными информационного издания, занимающегося освещением проблем информационной безопасности Cybernews, злоумышленники разместили заявление на своём сайте и уведомили о продаже данных Ingka Group. Взлом был направлен на внутренние репозитории с исходным кодом, схемы глобальной архитектуры электронной коммерции, систему логистики, облачную инфраструктуру и проекты, связанные с ИИ и MLOps.

В IKEA еще не подтвердила взлом, как и не известна главная деталь — публичный образец показывает только названия папок, а не сами файлы и если заявленный объём данных и состав репозиториев подтвердятся, IKEA может столкнуться не только с репутационным ударом, но и с риском последующих атак на внутренние сервисы, а также цепочки поставок.

Мнением о проблеме поделился Андрей Кузнецов, генеральный директор ООО "РуБэкап" (входит в "Группу Астра").

«Важно сразу уточнить, система резервного копирования не защищает от социальной инженерии напрямую, так как она не может предотвратить психологические манипуляции над сотрудниками. Однако бэкап является критической последней линией обороны — он минимизирует последствия успешных атак социальной инженерии, особенно когда мошенники получают доступ к данным и уничтожают их или шифруют. Для комплексной защиты от социальной инженерии бэкап должен быть частью многоуровневой стратегии ИБ вместе с обучением сотрудников, DLP-системами и техническими мерами защиты», — говорит Андрей Кузнецов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net