Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июль
2015

Microsoft выпустила экстренный патч для всех версий Windows

0
WHT.by 

В прошлый пн Microsoft выпустила внеочередной патч, закрыв критичную уязвимость, позволяющую удаленно исполнить код на всех версиях Windows, сообщает «Лаборатория Касперского».

Данная брешь находится в библиотеке ATML (Adobe Type Manager Library) и связана с некорректностью обработки шрифтов OpenType. Если злоумышленник уверит пользователя открыть специально сделанный документ либо посетить страницу с внедренным набором шрифтов OpenType, он сумеет выполнить случайный код на атакуемой машине.

Согласно бюллетеню MS15-078, этой уязвимости подвержены все поддерживаемые версии Windows.

Microsoft выделила, что атакующий в этом случае имеет возможность «систематически использовать» уязвимость, создав свой эксплойт. «На момент выпуска бюллетеня Microsoft располагала информацией, указывающей на общественный характер уязвимости, но сведений о ее использовании в атаках на клиентов пока нет», – отметил при всем этом разработчик.

Все же, эта брешь позволяет атакующему получить полный контроль над системой, другими словами устанавливать произвольные программы, просматривать, изменять либо удалять данные, также создавать новые учетные записи полноправного пользователя.

Тем, кто не пользуется автоматическим обновлением, рекомендуется немедленно установить соответственный патч либо как минимум принять временные меры для защиты. Зависимо от версии ОС пользователи могут, к примеру, переименовать ATMFD.dll либо отключить эту библиотеку, внеся изменения в системный реестр вручную или при помощи специального скрипта.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net