Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июнь
2015

Nokia определилась с покупателями Here

0
WHT.by 

Хотя Nokia продолжает говорить о том, что её картографический бизнес может остаться в фирме, представители СМИ интенсивно приписывают продажу этому активу. Агентству Bloomberg стало известно, кому финский производитель желает реализовать своё подразделение Here.

Как передает издание со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, Nokia склоняется к продаже картографического направления «большой тройке» немецких автопроизводителей Audi AG, BMW AG и Mercedes-Benz. Кроме этого, на бизнес финского вендора претендуют компании Tencent Holdings, NavInfo, EQT Partners AB, Hellman & Friedman, Silver Lake Management, Thoma Bravo и Microsoft. Последняя хочет приобрести маленькую долю в Nokia Here.

Хотя Nokia практически определилась с покупателями картографического бизнеса, компания недовольна ценой, предлагаемой автогигантами из Германии, потому она продолжает принимать заявки от других претендентов. Nokia расчитывает выручить за Here около $4 млрд, отмечает источник.

В мае председатель совета директоров Nokia Ристо Сииласмаа (Risto Siilasmaa) сказал, что компания может воздержаться от реализации подразделения Here. Это подтвердил генеральный директор вендора Раджив Сури (Rajeev Suri) несколько дней назад.

Напомним, структура Nokia Here построена на базе компании-разработчика цифровых карт Navteq, который был приобретён финским производителем в 2008 году за $8,1 млрд. Технологии Here используются в 80 % информационно-развлекательных систем, устанавливаемых в автомобилях на рынках Северной Америки и Европы.

Bloomberg







Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net