Добавить новость
123ru.net
Интернет
Апрель
2015

Yahoo тестирует собственную поисковую технологию?

0
Пользователи заметили, что на странице мобильной поисковой выдачи Yahoo отсутствует логотип «Powered by Bing» («На базе технологии Bing»).

Обычно, когда пользователь осуществляет поиск в Yahoo на своём мобильном или десктопном устройстве, он видит внизу страницы выдачи указание на то, что результаты поиска получены посредством поисковой технологии Bing. На мобильном устройстве это выглядит так:

Тем не менее, сотрудники издания Business Insider утверждают, что они видели мобильную выдачу Yahoo без указания на Bing. Возможно, Yahoo всего лишь тестирует выдачу без этого логотипа, а не алгоритм другой поисковой системы?

Как известно, Microsoft и Yahoo продлили срок проведения переговоров о сотрудничестве на рынке поиска на 30 дней, пока представители обеих компаний работают над новыми условиями сделки. Может, Yahoo всего лишь покупает время для предстоящего запуска собственной поисковой системы и платформы поисковой рекламы? Хотя такой вариант кажется маловероятным, отмечает Барри Шварц (Barry Schwartz) из Search Engine Land. Со стороны Yahoo не поступало никакой информации о том, что ведётся работа в этом направлении.

В то же время в статье Business Insider сообщается:

«Пару недель назад человек, до недавнего времени работавший в поисковом подразделении Yahoo, сказал нам, что под управлением Майер компания разработала собственную поисковую технологию. По его словам, Yahoo протестировал её на 15% своих мобильных пользователей. Мы не смогли получить подтверждение всей предоставленной нам информации, но руководствуясь инструкциями этого человека, мы смогли загрузить новую версию мобильной поисковой системы Yahoo».

Пресс-секретарь Yahoo прокомментировал эту информацию изданию Search Engine Land так:

«Поиск – важная часть бизнеса Yahoo. Мы постоянно экспериментируем в этом направлении и стремимся улучшить опыт наших пользователей. На данный момент нам больше нечего сказать».

Поскольку представитель компании не подтвердил и не опроверг информацию Business Insider, возможно, собственная поисковая технология Yahoo всё-таки существует, отмечает Барри Шварц.

Напомним, что соглашение о поисковом партнёрстве между Yahoo и Microsoft вступило в силу в 2010 году. Обе компании надеялись, что объединив свои усилия, они смогут составить более сильную конкуренцию на рынке поиска Google, поисковику №1 в мире.

Партнёрство не оправдало возложенных на него надежд. Google всё ещё контролирует две трети рынка поиска в США, в то время как совокупная доля Microsoft и Yahoo практически не изменилась, составляя почти 30% рынка.

Марисса Майер (Marissa Mayer), занявшая должность исполнительного директора Yahoo в 2012 году, изначально была критически настроена против сделки, пытаясь воздержаться от использования поисковой технологии Microsoft на отдельных рынках в 2013 году. Тогда суд обязал Yahoo использовать поисковую технологию Microsoft на всех рынках.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net