Добавить новость
123ru.net
Интернет
Февраль
2015

Минкомсвязи РФ обеспокоено тем, что ICANN отобрала у россиян домен .орг и отдала американцам

0
WHT.by 

Министр связи РФ Николай Никифоров направил письмо в международную корпорацию по управлению доменными именами и Айпишниками ICANN, в котором выразил обеспокоенность решением ICANN передать права на кириллический домен .орг от русской компании «Легато» (входит в Webnames.ru) в пользу американской компании Public Interest Registry (PIR), сообщает в четверг РБК.

Никифоров считает, что любые решения, которые касаются нелатинских доменов верхнего уровня, должны обсуждаться с интернет-пользователями, которые представляют конкретно аудиторию того языка, на котором записанно доменное имя, следует из письма, которое размещено на веб-сайте ICANN. Министр собирается обсуждать этот вопрос на следующем заседании правительственного консультативного комитета (GAC), говорится в документе.

В 2009 году ICANN объявила программу New gTLD по созданию новых доменов верхнего уровня, в рамках которой начала принимать заявки от компаний, желающих сделать новые домены. После чего американская компания PIR, которая является админом домена .org, подала заявку на создание кириллического домена .орг.

Русская Webnames.ru зарегистрировала товарный символ .орг еще до того, как ICANN начала делегировать нелатинские домены разным компаниям, рассказал РБК ее представитель Федор Смирнов. «Тогда у нас появились 1-ые клиенты в домене .орг. Сейчас их несколько тысяч, они платят нам каждый год по несколько тысяч рублей», – заявил Смирнов. По его словам, узнав об инициативе PIR, Webnames.ru подала возражение, которое рассматривал судья Глобальной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), но в августе 2013 года ВОИС отклонила возражение, и ICANN делегировала домен .орг компании PIR.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net