Добавить новость
123ru.net
Интернет
Декабрь
2017

Apple призналась о преднамеренном "торможении" старых iPhone

0
WHT.by 

Компания Apple выступила с официальными комментами по поводу слухов о преднамеренном замедлении производительности старых «Айфонов». Все ожидали от нее опровержения, но она неожиданно подтвердила эти выражения и даже объяснила, для чего она это делает.

В официальном заявлении Apple говорится, что в первый раз данная функция была внедрена в iPhone 6, другими словами в более ранних моделях она отсутствует. Само собой, iPhone 6 и iPhone SE также не смогли обойтись без нее, а недавно, после выхода прошивки iOS 11.2, частоты процессора стали равномерно понижаться и на прошлогоднем iPhone 7.

Официальная причина замедления производительности старых моделей «яблоковых» смартфонов звучит так: «В периоды пиковой нагрузки литий-ионные аккумуляторы в старых iPhone уже не в состоянии совладать с нагрузкой, что может привести к полному отключению устройства «для защиты электронных компонентов»». На самом деле, Apple встала перед выбором: либо ввести методы понижения производительности при наличии признаков деградации элемента питания, либо столкнуться с масштабными обращениями в сервисные центры с просьбой поменять «Айфон» из-за его медленной работы.

Выбор был изготовлен в пользу первого варианта, более прибыльного для Apple, ведь вяло работающий, скажем, iPhone 6s подтолкнет его владельца к покупке новой модели, и в конечном итоге компания получит дополнительную прибыль. По итогу имеем следующее: одни из самых дорогих смартфонов в мире, ставящие рекорды в AnTuTu и др. бенчмарках, преобразуются в «тыкву» уже через полгода-год после покупки, работая не быстрее китайских Android-смартфонов за $100.

На теперешний момент Apple официально признала факт замедления частот процессора в своих iPhone, и полностью разумеется, что она собирается отступить от этой практики. Но как и когда она планирует это сделать, никто не знает.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net