US Internet смонтировала несколько скоростных оптоволоконных линий со скоростью передачи информации равной 10 Гбит/с
Компания US Internet, интернет-провайдер занимающийся установкой оптических линий для скоростного Интернета, смонтировала несколько скоростных оптоволоконных линий со скоростью передачи информации равной 10 Гбит/с.
На теперешний момент 10-гигабитный Интернет доступен только в маленьком районе города Миннеаполиса (штат Миннесота) в котором расположены в большей степени офисы и предприятия, при этом ресурс сети ограничен пока 30 тысячами пользователей. Благодаря рекордным скоростям услуги, загрузка полнометражного кинофильма займет у пользователя всего только секунду.
Услуга 10-гигабитного Интернета обойдется в $ 399 / месяц, в то время как 1-гигабитный стоит около $ 65 / месяц. В течение ближайших 5 лет компания US Internet планирует обеспечить скоростным доступом к интернету уже весь город.
Отметим, что средняя скорость Интернета в США составляет около 30 Мбит/с, по этому показателю страна занимает 40 место в мире.
Теги: US Internet, 10 Гбит/с, интернет-провайдер, скоростной, оптоволоконные сети
