Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июль
2017

«Яндекс» начал рекламироваться как «Поиск №1 в России»

0

Слоган новой кампании – «Поиск №1 в России», сообщили в «Яндексе». Ониспользуется во всех каналах, в том числе и на главной странице поисковика.
Именно в связи с этим на время изменен логотип. В компании отказались уточнить,на каких именно площадках размещается реклама, уточнив только, что это ТВ иинтернет, в том числе внешние ресурсы, а не только проекты «Яндекса».
В роликах показывается, как поиск «Яндекса» справляется со сложнымипоисковыми запросами, помогая людям находить, что угодно, «даже счастье,расположение и взаимопонимание». Утверждение «Поиск №1 в России» основываетсяна данных счетчика Liveinternet по количеству переходов из поисковых систем наиюнь 2017 г., указывается в видео.
Последние несколько лет «Яндекс» теряет долю поиска в рунете, уступаяGoogle. Как отмечали
«Ведомости», самой высокой (около 64%) она была в 2011 г.,а в марте 2017 г. составляла уже 55,2%. В апреле этого года доляроссийской поисковика снизилась до 54%. Такое падение в компании объяснилиизменением способа подсчета и объема учитываемых данных у Liveinternet. Сервисначал учитывать трафик из андроид-приложения Google и из мобильных приложений«Яндекса». По итогам июня на поиск «Яндекса» приходится 51,7%, на Google –43,3%.
В начале 2015 г. «Яндекс» пожаловался в Федеральную антимонопольную службу(ФАС) на то, что Google ущемляет права конкурентов при использованиипринадлежащей ему системы Android. По данным российской компании, Googleвынуждал производителеей мобильных устройств предустанавливать собственныесервисы и запрещал делать тоже самое для сервисов конкурентов. Вапреле 2017-го Google согласился выплатить штраф в размере 438 млн руб. иустранить нарушения.
По итогам первого квартала 2017 г. рекламная выручка «Яндекса» выросла на23% до 19,5 млрд руб. Онлайн-реклама остается основным источником доходовкомпании, на нее приходится 94% всей выручки. 

 

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net