Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июль
2017

Рынок платного ТВ по итогам первого полугодия вырос на 3% — до 41,6 млн

0

Лидером по числу новых подключений стал «Ростелеком», число подписчиков которого выросло на 140 тыс

 

Число абонентов платного ТВ по итогам первого полугодия 2017 года выросло всего на 270 тыс. человек, или на 3%, к январю—июню 2016 года. Об этом свидетельствуют данные TelecomDaily, которые приводит«Коммерсантъ».

 

Объем абонентской базы составил 41,6 млн человек. Проникновение платного ТВ находится на уровне 73%, в среднем каждый абонент тратит на него 152 руб., за год прирост среднего чека составил 4 руб.

 

Лидером по числу новых подключений стал «Ростелеком», число подписчиков которого выросло на 140 тыс., до 9,55 млн. Больше всего абонентов у «Триколора ТВ», их число выросло на 60 тыс. человек, до 12,2 млн. Доля рынка «Триколора ТВ» оценивается в 29%, «Ростелекома» – в 23%, «Ориона» – в 7%.

 

Операторы сконцентрировались на заработке на дополнительных услугах, включая видео по запросу и мобильные приложения. Как отмечает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков, подобные услуги сейчас могут добавлять до 15-20% к выручке.

 

Одним из драйверов рынка платного ТВ гендиректор ГК «Орион» Кирилл Махновский называет выход на российский рынок иностранных мейджоров по производству телеконтента и запуск отечественных нишевых каналов. Удерживать абонентов также позволяют мультисредовые сервисы, среди которых мобильные приложения.

 

В «Триколор ТВ» считают, что при существующем уровне проникновения платного ТВ в России для развития сегмента требуются новые форматы. Выручка оператора от дополнительных сервисов растет быстрее, чем от сегмента платного ТВ. По итогам первого квартала 2017 года динамика от VoD-сервисов составила 41% к аналогичному периоду 2016 года.

 

Источник: текст и фото adindex.ru


Подробнее:  https://adindex.ru/news/media/2017/07/24/161143.phtml






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net