123ru.net
Анонсы
Апрель
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Для какого авто подходят диски на 13

Сегодня даже человек, не связанный с автомобилями, может с уверенностью сказать, что тенденция идет к увеличению размеров. И речь идет не только о габаритах кузова и салонного пространства. Типоразмер катков также стал стремительно расти.

Но даже на этом фоне диски на 13 не потеряли своей популярности и все также востребованы в разных интерпретациях своего исполнения. Как разобраться во всех нюансах выбора нового комплекта колес и к каким авто они подходят? Стоит разобраться заблаговременно.

Автомобиль на “маленьких” дисках

Более, чем 850 моделей различных марок машин были укомплектованы в свое время катками 13-го типоразмера: Ford Escort, Honda Accord, Renault Twingo, Daewoo Lanos, ZAZ Sens, ВАЗ 2110 и т.д. Очень любят этот размер мини машины, предназначенные для эксплуатации в городских условиях.

13-й размер колес позволяет снизить нагрузку на двигатель, увеличить маневренность транспортного средства и обеспечить ему достаточный уровень проходимости. Вот только штамповка выглядит уж очень печально. По рекомендациям ведущих экспертов, лучше устанавливать современные легкосплавные катки, которые позволят:

  • еще больше снизить вес неподрессоренной части машины;

  • значительно облегчить процесс старта с места, а также гарантировать быстрый набор скорости и торможение;

  • уменьшить расход топлива;

  • избежать вероятности ржавления изделий;

  • длительность их эксплуатации при неизменных внешних параметрах и технических значениях.

К тому же, даже такие маленькие литые и кованые диски имеют массу вариантов рисунков обода. Этот ассортимент дополняется и большой цветовой гаммой.

Важные параметры при выборе

Но не стоит думать, что диски р13 разняться лишь по дизайну. Более важным являются конструктивные особенности изделия:

  • вылет колеса;

  • схема расположения монтажных отверстий;

  • размер посадочной части и т.д.

Некоторые параметры можно изменять: внешний диаметр, вылет и т.д. Это отражено в сопроводительной документации, идущей вместе с машиной от завода-изготовителя. Но также существуют моменты, вносить коррективы в которые крайне нежелательно: разболтовка, размер центрального отверстия, хампы. Любая неточность в расчетах может привести к аварийной ситуации. Поэтому всегда советуйтесь с мастерами, перед принятием окончательного решения.

Эксперт 24/7

Получить верную подсказку не всегда получается. Поэтому сайт АвтоДискиЮА позаботился о квалифицированной online поддержке своих клиентов с боку технически грамотных операторов. Также в интернет-магазине реализованы:

  • возможность подбора дисков по марке авто;
  • заказ в 1 клик;
  • настройка поисковых параметров.

Мы ценим ваше доверие, поэтому предлагаем только сертифицированные товары от проверенных поставщиков. У нас представлены катки от ZW, Alutec, BBS, Borbet и т.д. Найти товар с учетом своего бюджета достаточно просто. Необходимо лишь воспользоваться поисковой системой и ввести требуемые параметры автодиска.

С AvtoDiskiUA автомобиль любого срока выпуска будет надежным, безопасным и максимально комфортабельным.