123ru.net
Анонсы
Ноябрь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30

Электрокамины: преимущества и особенности выбора

Приятно вечером посидеть у камина и полюбоваться видом огня. Но не у всех есть возможность установить камин и топить его дровами. В условиях квартиры это считалось не возможным, пока не появились электрокамины. Они не требуют дров, дымохода, их можно установить даже без вывода трубы. Вид огня имитируется искусственным светом или с помощью монитора.

Преимущества

Использование электрического камина дает возможность расслабиться и насладиться видом огня. Но в отличие от обычных дровяных каминов такие устройства имеют много плюсов:

  • Нет необходимости чистить дымоход, который периодически загрязняется при сжигании дров.
  • Исключены затраты на дрова или другое топливо, используемые при топке камина.
  • Электрическое устройство придется по нраву любителям экологии, так как оно не требует топлива.
  • Возможность устанавливать такой аппарат не только в домах и коттеджах. Его можно поставить в квартире и даже в офисе.
  • Стоимость такого оборудования будет намного ниже дровяного камина. Это касается не только установки, но и дальнейшей эксплуатации.
  • Отсутствие угарного газа делает камин безопасным, исключая возможность отравления.

Электрический камин является эффективным для обогрева помещения. Его можно использовать в любое время, наслаждаясь видом огня.

Как выбрать?

Есть два основных типа имитации огня. Первый – камин с монитором, на котором проигрывается видео тлеющего камина. Второй вид имитации – с помощью искусственных дров и специального освещения. Стоит обратить внимание и на конструктивные решения:

  • Встроенные модели, которые крепятся у стены и выглядят как камины на дровах.
  • Настенные устройства крепятся в любой части стены кабинета, квартиры или другого места.
  • Переносные модели. Их можно при желании брать с собой на дачу или в другое место. Но наличие такого устройства позволит сделать любую перестановку, так как его можно быстро переместить в любую часть комнаты. При регулярных перемещениях предпочтительны модели, имеющие колесики.

Декорация в каминах с искусственными дровами бывает нескольких видов: горящие дрова, тлеющие дрова или угли. Приятно вечером посидеть у камина всей семьей, полюбоваться видом огня. Но не всегда есть возможность установить дровяные камины. Тогда на помощь приходят электрокамины. Они дешевле в установке и эксплуатации, эффективно отапливают помещение, а установить их можно в доме, квартире или офисе.