123ru.net
Анонсы
Октябрь
2020
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Нейлоновые зубные протезы – идеальное решение при полной адентии

Современная стоматология предлагает большое разнообразие решений в том случае, когда родные зубы не удалось спасти. Самой сложной ситуацией считается полная адентия. Ведь в подобном случае невозможно закрепить мост или же выбрать иную классическую технологию. Оставалось пользоваться лишь съемными конструкциями, которые сразу бросались в глаза и были очень неудобны для человека. Сейчас решением проблемы стали нейлоновые зубные протезы от бренда «ЦИС», подробнее о которых можно почитать тут: https://cis.ua/protezirovanie-zubov/neylonovyye/.

Особенности конструкции

Нейлоновые зубные протезы отличаются от остальных конструкций, и в первую очередь своим базисом. Основа и крючки, которые используются в качестве крепления, сделаны мягкими и не раздражают полость рта.

Обычно изготавливают базу в легком розовом оттенке, который позволяет протезу легко слиться с полостью рта, поэтому уровень эстетики считается высоким. Будет сложно отличить подобную конструкцию от настоящих зубов, если не приглядываться детально.

В стоматологии можно найти протезы для всего рта, а также только для нескольких недостающих зубов. Их легко устанавливать и снимать самостоятельно. Специалисты советуют такие модели для тех, кто носит конструкцию постоянно и страдает от мозолей и повреждений десен. Существует даже микропротез, который является временным решением, если в дальнейшем планируется имплантация.

Основные преимущества

Нейлон стал использоваться для изготовления зубных протезов сравнительно недавно. Однако, конструкция обладает массой плюсов, поэтому ее популярность увеличивается с каждым годом. Среди основных достоинств:

  • Небольшой размер и легкость конструкции делает ее удобной для фиксации. Это позволяет легко принимать пищу и разговаривать.
  • Высокая эстетичность. Базис похож на настоящие ткани, а место соединения незаметно для окружающих.
  • Простота установки. Первоначально фиксирует протез стоматолог, но опытные пользователи со временем и самостоятельно могут справляться с задачей.
  • Высокая совместимость. В составе нет токсинов и веществ, способных вызывать аллергические реакции.

К сожалению, со временем нейлон становится матовым, поэтому протез следует периодически менять, чтобы сохранить его эстетику. Несмотря на то, что это недешевое удовольствие, оно значительно выгоднее имплантации, а установка значительно проще, а внешний вид таких протезов, поражает реалистичностью.