123ru.net
Анонсы
Январь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Пять причин идти на курсы английского

Английский язык во многих странах второй по популярности после государственного. Изучать его начинают еще в школе и на то есть причины. На нем формируется документация международных компаний, компьютерные системы, поставляемые из-за рубежа и прочее. В языках программирования используются фразы на этом языке, так как многие из них были созданы англоязычными специалистами. Все это становится поводом посетить курсы английского языка в Москве.

Почему стоит идти учиться?

Языковые курсы набирают слушателей в любое время года. Знания этого международного языка пригодятся не только за рубежом, но и в вашей стране проживания. Среди основных причин, можно выделить:

  • Путешествия. Многие граждане страны ездят отдыхать за границу. В тех странах, куда они едут, многие служащие, представители сервиса владеют английским, так как язык используется в качестве международного. Зная его, можно общаться самостоятельно без переводчика.
  • Школьная программа. Часто чтобы «подтянуть» знания записываются на дополнительные курсы. Но это касается, в основном, школьников и студентов.
  • Работа. Крупные города часто посещают иностранные гости, проводятся чемпионаты, международные мероприятия. Обслуживающий персонал, сотрудники гостиниц ресторанов обязаны обладать знанием языка, чтобы объяснится с клиентом при необходимости. От этого зависит уровень заведения и его репутация. По этой причине многие компании при приеме на работу требуют знание английского.
  • Общение онлайн. Тем, кто любит общаться в интернете с пользователями из других стран, пригодится знание языка, так как многие предпочитают переписку на английском.
  • Бизнес. Компании и предприниматели для составления документов нанимают профессиональных переводчиков. Но иногда требуется и самостоятельное общение с иностранными партнерами и контрагентами. Изучение языка поможет преодолеть этот барьер, повысит репутацию компании.

Знание английского может пригодиться и в домашних условиях, например, для изучения функций бытовой техники, обозначенной английскими словами. Хотя в паспорте есть перевод, знание слов поможет разобраться быстрее.

Но какие бы не были причины для изучения языка, этим стоит заняться. Ведь такое образование дает возможность получить необходимые знания. Также это способ узнать больше о культуре другой страны, а также познакомиться с новыми людьми и расширить круг общения.