123ru.net
Анонсы
Декабрь
2019
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Стоматология и ее важность

Стоматология и ее важность

Зубы являются одной из самых наболевших медицинских тем, обсуждаемых не только в сети. Связано это с высокой стоимостью их лечения. При этом, вылечить зубы за один день вполне реально, но за ними лучше следить. Своевременная профилактика заболеваний полости рта и зубов позволяет быстро выявлять проблемы и устранять их.

Как понять, что требуется лечение?

Чаще всего, лечить зубы начинают, когда уже что-то случилось. Но как понять, что нужно идти к стоматологу? Насчет зубной боли знают все, но есть и другие признаки:
Появление неприятного запаха из полости рта;
Пятна на зубах;
Появление крови из десен;
Другой цвет эмали.
Все эти признаки становятся поводом визита к стоматологу. Чем раньше такой визит нанести, тем легче будет лечение.

Терапия

Методики лечение зубов могут различаться. Но перед тем, как приступить к терапевтическим процедурам, врач проводит диагностику, чтобы выявить проблемы и узнать все особенности строения. После этого он составляет схему лечения. При этом учитываются не только выявленные проблемы, но и эстетический вид. Особенно важно это для передних зубов, которые видны, когда человек улыбается или разговаривает. Соответственно, будет видно и все дефекты. Опытные специалисты стоматологи знают, как скрыть такие недостатки.

Профилактика

Лучшее лечение – профилактика, особенно с зубами и полостью рта. Правильный уход за ними позволит снизить риски заболеваний. К эффективным мерам профилактики можно отнести:
Своевременное посещение стоматолога (раз в полгода).
Здоровое питание. Употребление в пищу большого количества сладкого может привести к проблемам с зубами.
Правильная чистка зубов. Узнать, как правильно чистить зубы, можно на консультации у стоматолога.
Уход за полостью рта.
Такие несложные, но привычки избавят от многих неожиданных проблем с зубами и сократят расходы на их лечение.

Протезирование

Удаление зуба всегда неприятно, кроме того, там образуется пространство. Особенно заметно оно на передних резцах. В этом случае прибегают к протезированию. Самым современным способом является имплантирование. Когда сначала вживляют имплантат, после на него устанавливают зуб. Но наиболее подходящий вариант протезирования может предложить только врач стоматолог.
Зубы всегда находятся на переднем крае. Их видно при улыбке, в разговоре. Больной зуб доставляет много неприятностей. Поэтому, чтобы снизить риск подобных заболеваний, стоит уделить время профилактике и гигиене полости рта.