Главные новости Инты
Инта
Февраль
2016
1
2
3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29

8 суток в пути. Польские экстремалы покоряют ямальские просторы

0

Польские экстремалы на ямальском Севере. В Салехард прибыли участники автомобильной экспедиции с довольно амбициозными планами.
От Москвы до Ямала добирались восемь суток и сегодня поделились впечатлениями на пресс-конференции в окружной столице. Галина Чечикова пообщалась с романтиками и энтузиастами.

Пройдя четыре тысячи километров от Москвы до Ямала, польские экстремалы успели оценить российское бездорожье, хотя и прибыли на день раньше срока. Говорят, самое большое испытание на сегодня - ямальские зимники.

Вавжинец Куц - участник экспедиции "Mobius Eurasian Arktik Challenge 2016": «;На скорости нельзя ехать, но встретилось много людей, которым мы смогли помочь, некоторые нам помогли, и мы очень рады»;.

Дальше путь на полуостров Ямал, покорив который - через Воркуту и Инту – экстремалы планируют вернуться домой. Вы же понимаете, что вас ждет - интересуются журналисты. Еще меньшая скорость, молниеносно парируют путешественники. А если серьезно, машины подготовлены основательно: электроподогрев, теплая магистраль, навигаторы, спутниковая связь. Видеоотчеты можно будет наблюдать в режиме он-лайн. В двух внедорожниках даже портативные спальни оборудовали.
Здесь можно жить несколько дней при минус сорока. А в Арктике сейчас теплее, чем в Польше, шутит Марцин Француз - заядлый путешественник и большой любитель дикой российской природы. Им с супругой уже покорились Байкал, Карелия и даже Воркута. Больше 20 лет колесят по свету. Катажина и в этот раз в команде единственная, но абсолютная бесстрашная женщина.

Катажина Француз - участница экспедиции "Mobius Eurasian Arktik Challenge 2016": «;Мой муж сказал мне - пойдем покататься, и я поехала с ним в Сибирь»;.

Марцин Француз участник экспедиции "Mobius Eurasian Arktik Challenge 2016: «;Пока тепло - будет минус 50, минус 40 улыбки у нее не будет.
Любим дикую природу, новых людей и неизведанную российкую Арктику, поэтому и трудности не пугают. В команде архитекторы и экспедиторы из Варшавы и Кракова. Раз в год по месяцу обязательно, говорят совершаем подобные вылазки. Вот решили Арктику покорить без языкового барьера, хотя и учили русский лет двадцать назад. Искренне восхищаются российской самобытностью и довольно критично относятся к западной телевизионной пропаганде. Если не был, не говори, как по телевизору - пойди, посмотри и поучаствуй»;.

Эмоции, новые знания, впечатления, надеются собрать путешественники. И корректировка маршрута в случае непредвиденных обстоятельств ничуть не расстроит. Однако цель амбициозна. Логотип экспедиции "Лента Мебиуса" символизирует путь от Польши вокруг Урала.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Инте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net