Главные новости Инты
Инта
Август
2015
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Президент международной ассоциации IJSBA: Приморье – отражение мирового успеха в развитии водно-моторных видов спорта

Лучшие гонщики мира соревнуются в чемпионате по аквабайкам в Приморье на фестивале «Лето на Русском».

Международный чемпионат по аквабайкам стартовал в Приморье в среду, 12 августа. 24 экипажа из 14 стран участвуют в международном чемпионате по ралли-рейду на аквабайках, проходящем в рамках масштабного фестиваля «Лето на Русском». На протяжении пяти дней лучшие спортсмены мира ежедневно преодолевают более 200 километров, это три круга вокруг острова Русский.

 

По словам президента Международной ассоциации водно-моторного спорта (IJSBA) Скотта Фрэйзера, прибывшего в Приморье специально на чемпионат, эта гонка имеет огромное значение как часть мирового турне. 

«На ваши соревнования собираются лучшие гонщики со всех континентов. У приморского чемпионата уникальные и очень серьезные условия – и это своеобразный вызов настоящим профессионалам», – отметил он.

По мнению президента IJSBA, приморский чемпионат головокружительно вырос в статусе и достижениях благодаря профессионализму организаторов. Особо отметил Скотт Фрэйзер роль Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в развитии водно-моторных видов спорта.

«Русский Гран При – это отражение мирового успеха в развитии водно-моторного спорта. Мы хотим, чтобы приморский чемпионат стал самым значимым событием в мире по аквабайкам», – подчеркнул Скотт Фрэйзер.


Лучшие водные гонщики мира станут известны в воскресенье, 16 августа, после финального заезда чемпионата.

Напомним, Приморье в 4-й раз принимает международный чемпионат по аквабайкам, главное спортивное событие фестиваля «Лето на Русском». В этом году Русский Гран При повысил статус, став финальным этапом международного события JetRacer Endurance World Tour 2015. В престижном приморском ралли-рейде участвуют экипажи из Бельгии, Франции, Португалии, США, Великобритании, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Китая, Индонезии, Вьетнама и Мартиники и Гваделупы. Победителями трёх предыдущих гонок становились: в 2012 году – Сильван Инте  (Бельгия), в 2013 году – Жан Бруно Пасторелла (Франция), в 2014 году – Юрий Рябко (Россия, Владивосток).

Организаторами соревнований в рамках фестиваля «Лето на Русском» выступают Администрация Приморского края, федерация водно-моторного спорта Приморского края и международная ассоциация IJSBA. Ежегодный культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском» проводится по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Глава региона традиционно принимает участие в церемониях открытия и закрытия фестиваля и награждении победителей международного чемпионата Русский Гран При.

В 2013 году Владимир Миклушевский лично давал старт финальному заезду чемпионата, приехав на аквабайке.

Юлия Шатина, shatina_y@mail.ru  

 






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Инте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net