Главные новости Инты
Инта
Январь
2018

279 миллионов рублей направят на благоустройство улиц, дворов и парков в Республике Коми в 2018 году

Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил заместитель Председателя Правительства – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов республики Константин Лазарев на заседании Президиума регионального Правительства. Средства выделяются из федерального, республиканского и местных бюджетов. На выполнение муниципальных программ по формированию современной городской среды в 45 населённых пунктах планируется направить около 210 миллионов рублей. Также отдельно на обустройство мест массового отдыха населения в Воркуте предусмотрено более 12 миллионов рублей. Кроме того, в этом году ожидается финансирование не менее 20 проектов в сфере благоустройства на общую сумму свыше 7 миллионов рублей по проекту «Народный бюджет», инициированного Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым. Также шести муниципальным образованиям, признанным победителями конкурса на лучшее благоустройство улиц, дворовых территорий и проездов к ним зимой, будет предоставлен Грант Главы Республики Коми в размере 50 миллионов рублей. Соглашения с Минстроем России о предоставлении федеральных субсидий на поддержку муниципальных программ и обустройство городских парков будут подписаны в начале февраля. Какие конкретно территории будут благоустроены, покажут результаты рейтингового голосования в Сыктывкаре, Воркуте, Инте, Усинске, Ухте, Печоре и Сосногорске, которое пройдет в 2 этапа: 1 этап – общественное обсуждение; в период с 9 января по 9 февраля граждане данных городов должны определить перечень территорий, по которым будет проходить рейтинговое голосование в марте 2018 года; 2 этап – непосредственно рейтинговое голосование, которым граждане окончательно определят, какие территории будут благоустроены в 2018 году, а также выберут наиболее понравившийся дизайн-проект их обустройства. Голосование для удобства жителей пройдет 18 марта на всех избирательных участках этих городов. По состоянию на 25 января размещено более 50 пунктов сбора предложений, организованы интернет-голосования, проведено 17 мероприятий по общественному обсуждению, собрано более 11 тысяч предложений от граждан. По количеству предложений от граждан лидирует Воркута – около 3800 инициатив, на втором месте Сыктывкар – более 3 тысяч, далее Ухта – свыше 2 тысяч; Инта – более 1200, Печора – 294, Усинск – 47, от жителей Сосногорска поступило пока всего 10 предложений. Также ведётся работа по подготовке к участию республики в федеральном конкурсе проектов благоустройства для малых городов и исторических поселений.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Инте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net