Главные новости Инсара
Инсар
Февраль
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Снежная стихия никак не отпустит регион

0

Снежная стихия никак не отпустит регион. В Рузаевском районе вновь обрушилась крыша. В этот раз пострадала не школа, а жилой дом. Введен режим ЧС, жильцов эвакуировали. Также в Инсаре не выдержал снежного давления пешеходный мост. Обо всем по порядку Яна Моисеенко.

Этот мост уже не помощник жителям Инсара. Из-за большой снеговой нагрузки переход рухнул. Он соединял улицы Совхозную и Заречную. Теперь Инсарцам рекомендовано пользоваться пешеходным мостом на улице Ленинградской. А вот Рузаевцам пути выхода еще поискать. В Шишкеевской школе, где от снега не выдержала крыша теперь работает комиссия. Школьников собираются возить в Рузаевку, а по крыше будет экспертиза. В этом же районе без кровли остались жители одного из домов в посёлке Плодопитомнический. Управляющей компании у дома не было – ответственность за его содержание лежала на самих жителях. Введен режим чрезвычайной ситуации, жильцов эвакуировали.

В Саранске снега, что называется завались. Уборка не прекращается ни днем ни ночью. Нет возможности расчистить все одним днем или одним махом это признает и Председатель регионального правительства.

К жителям просьба: увидели что не почищено или трактор проехал мимо не стеснятся сообщать в комментариях Больное место тротуары, сейчас они напоминают козьи или народные тропы.

Яна Моисеенко – корреспондент:по узкой тропинке бывает тяжело пройти и одному, но порой приходится уступать, если встречается пешеход и в таких случаях снежный сугроб вас с радостью примет в свои объятия“.

Техника не уезжает с проезжей части – основные дороги продолжают чистить и даже расширяют, если это позволительно.

Работа осложняется хаотично припаркованными машинами. Коммунальные службы разгребают последствия метели и обращаются к водителям убрать автомобили, чтобы техника могла почистить снег.

А тем временем синоптики ожидают потепление, к концу недели ноль. Снег пойдет мокрый. А центр погоды Фобос прогнозируют на средней Волге сильные паводки из-за большого количества снега. В Мордовии , к примеру, высота сугробов- 124 см.






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов

Спорт в Мордовии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии




Путин в Мордовии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Инсаре, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net