Главные новости Инкермана
Инкерман
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Стройотходы в Инкерманской долине стремятся возвыситься над железной дорогой

Некогда зелёная Инкерманская долина в водоохранной зоне реки Чёрная, рядом с древней крепостью Каламита превратилась в одну большую свалку камней, бетона, кирпича, грунта и бытового мусора, сообщает телеканал Независимое телевидение Севастополя.

«Прошло уже два года и пока полное бездействие. За это время обстановка только усугубилась: вся долина завалена строительными отходами, на предприятиях заборы падают, вываливается строительный мусор. За ЖБИ № 1 всю дорогу засыпали и строительным, и бытовым мусором», —рассказывает руководитель регионального представительства Национального комитета экологической безопасности Валерий Стрюков.

Из-за того, что мусор сюда свозится регулярно, и без того огромная свалка уже доросла до уровня пролегающей рядом железной дороги.

«На прошлой неделе мы заметили две машины, которые вывозили строительный мусор. Мы это запротоколировали, сфотографировали и выложили в соцсети. Мусор вывозят, но госконтроль, чиновники, которые должны это контролировать, никаких мер не предпринимают. Тот, кто вывозит сюда строительный мусор, знает, что ему за это ничего не будет», — считает общественник.

Такими темпами некогда цветущая Инкерманская долина превратится вскоре в кладбище воспоминаний, увидеть её в прежнем виде можно будет только на старых фотографиях или в музее.

Ещё одна водоохранная зона, которую превратили в свалку, находится в районе улицы Мореходная. Летом 2022 года здесь проводили ремонт дороги, но подрядчик не стал забирать строительный мусор, оставив после себя куски старого асфальта, камни и бутылки.

«Чиновники пожимают плечами и удивляются. Знают, кто был подрядчиком и ремонтировал дорогу, асфальт, бордюры. Знают, когда и кто подписал акты выполненных работ, но кто виновен и создал эти кучи асфальтных отходов строительных — никто не может назвать», — продолжает Валерий Стрюков.

Причём на улице Мореходная есть оборудованная для мусора площадка: контейнер и лодка для крупногабаритных отходов, однако жители Севастополя продолжают заваливать склоны мусором.

«Свалку пытаются убрать раз в полгода, но она остаётся. Конечно, это бессовестность со стороны граждан Севастополя. Но люди свозят сюда только по одной причине — они знают, что им за это ничего не будет. Безнаказанность», — добавляет он.

Больше всего общественников волнует то, что о проблеме со строительным мусором в городе говорят регулярно, но количество и объём свалок только продолжает расти.

Недавно ForPost рассказывал, что порой строительство таких нужных и важных объектов, как больницы, уничтожает не менее важные и нужные зелёные зоны Севастополя.

Ника Заринская






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Бегай, чтобы быть счастливым, или легкоатлетический забег пройдет в Троицке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Инкерман

«Самая уязвимая категория».  Преступники обещают крупные суммы и запугивают российских детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net