Главные новости Инкермана
Инкерман
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Севастопольцев хотят осчастливить цирком и парком тигров

Ближайший к Севастополю цирк находится слишком далеко, и в городе необходимо построить свой – такую идею озвучил гендиректор Большого Московского цирка Эдгард Запашный на выставке-форуме «Россия» в Москве. Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Народный артист России во время пленарной сессии-презентации «Вместе в будущее: 10 лет Русской весне» отметил, что жителей в Севастополе становится всё больше, и они имеют право посещать цирк в родном городе.

«Жители Севастополя тоже заслуживают, чтобы не ездить за большое количество километров по серпантину, чтобы детей свозить хоть раз в жизни в цирк, а чтобы в Севастополе тоже появился цирк. Это будет здорово. Тем более жителей Севастополя каждый год становится всё больше и больше. Цифра увеличилась. Я сейчас посмотрел: 560 тысяч», – сказал Эдгард Запашный.

Напомнил о своей идее создать в Севастополе парк тигров и директор парка «Тайган» Олег Зубков. По проекту, который пытаются продвинуть с 2014 года, тигровая ферма должна была появиться в заброшенном инкерманском карьере.

«По-прежнему прошу вынести этот вопрос на градостроительный совет. Есть инвестор, есть тигры, есть карьер заброшенный, где невозможно ни гражданское, ни какое-то другое жилищное строительство, а тиграм там будет очень хорошо», – подчеркнул Олег Зубков.

Предложение директора крымского парка львов отклонила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко, напомнив, что жители города выступают против такого освоения территории карьера.

«Спасибо, но вы же знаете, что люди против. А мы не можем не слушать людей», – сказала замглавы города Мария Литовко.

Напомним: с идеей создания в Инкермане парка диких зверей – медведей и тигров – Олег Зубков обратился к городским властям ещё в начале 2014 года, и бывший в то время главой Севастополя Владимир Яцуба проект поддержал. Первым, кто «дал отпор» инвесторам, выступив против строительства зоопарка на месте паломничества, стал настоятель монастыря святого Климента Римского игумен Орест (Гоянюк).

По проекту, в зону парка попали месторождение известняков и Свято-Климентовский монастырь. Бывший руководитель Севастополя в тиграх увидел пользу для инкерманского монастыря в виде увеличения потока посетителей, однако игумен парировал: с этой целью лучше вместо зоопарка выстроить у монастыря казино.

Возмутились идеей строительства тигрового парка в городской черте и жители Инкермана. Они собрали более тысячи подписей против реализации проекта.

По поводу реновации заброшенного Инкерманского карьера Олег Зубков обращался и к Сергею Меняйло, и к Дмитрию Овсянникову. Первый отклонил предложение «по политическим мотивам», а второму бизнес-идея с сотнями миллионов рублей инвестиций понравилась, однако в конечном итоге предпринимателю севастопольские власти всё-таки отказали.

Алина Громова






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному


Спорт в Крыму
Крым

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

Россия построит великий мост на Сахалин: О фантастическом проекте заговорил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Инкерман

В Крыму построят железнодорожный обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net