Главные новости Инкермана
Инкерман
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29

«Более 3000 предложений». Каким видят генплан севастопольцы?

«Более 3000 предложений». Каким видят генплан севастопольцы?Севастопольцы высказали более 3000 предложений по генеральному плану. Заключение о результатах общественных обсуждений размещено на сайте регионального правительства.
Несколько вопросов по генплану, вызвавших наибольшее внимание севастопольцев. О них написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожев.
«- Гераклейская рокада и тоннель под Севастопольской бухтой. Эти крупнейшие объекты внесены в генплан и, конечно, людей беспокоит, не затронет ли стройка их дома. Основное: к реализации проекта мы пока не приступаем — это проект не ближайшего будущего, мы работаем над включением его в федеральные программы. Обсуждать конкретику можно будет на стадии проектирования. Конечно, трассировки будут выбираться с учетом минимальных изъятий.

- В Качинском и Гагаринском муниципалитетах, а также в Сахарной Головке и Инкермане люди обеспокоены тем, что Минобороны в отношении их земельных участков установлены ограничения от объектов обороны и безопасности. По понятным причинам публично мы рассматривать все нюансы не будем. На данном этапе хочу всех успокоить и заверить, что установление таких зон не является основанием для лишения прав как на земельные участки, так и на использование расположенных на них объектов недвижимости.
Мы будем предметно обсуждать эти зоны и все соответствующие ограничения с Минобороны при согласовании генплана.
- Много обращений поступило по поводу использования территории Юхариной балки, где землю у города арендует ДОСААФ. Разработчики генплана предложили в будущем организовать здесь зону жилой застройки, поскольку вокруг уже построены дома, и по санитарным нормам аэродрома здесь быть не может. Вместе с этим, деятельность ДОСААФ на этой территории никто прекращать не будет. А само предложение будут обсуждать члены комиссии по подготовке проекта генплана — они определят, при каких условиях возможна его реализация.

- Также поступило много предложений о переводе земельных участков, расположенных в Байдарской долине, из зоны сельскохозяйственного использования в зону для индивидуального жилищного строительства путем расширения границ поселений. В целом, принцип такой: дальнейшей хаотичной застройки допустить нельзя, учитывая уникальность этих мест и рекреационное значение особо охраняемых природных территорий.

При этом развитие поселений там, где это возможно (или фактически уже случилось), должно быть, при условии наличия всех необходимых коммунальных ресурсов.

Все, кто оставил подобные предложения, будут приглашены на комиссию, члены которой будут рассматривать такие вопросы индивидуально с учетом всех особенностей использования территории.
Также в Севастополе начнёт работу комиссия по подготовке проекта Генерального плана в составе руководителей исполнительных органов Севастополя, представителей Заксобрания города и глав муниципальных образований. Она будет рассматривать все поступившие замечания и предложения.
На основании решений комиссии разработчики доработают проект генплана, после чего итоговый документ будет представлен Законодательному собранию.
Глава региона заверил, что генеральный план будет утвержден к лету.
Фото: архив «ИНФОРМЕРа»
Материалы по теме:
«Проект на будущее». Стало известно, когда в Севастополе планируют утвердить генплан
Официально: вместо севастопольского аэродрома продолжится жилая застройка, но никто деятельность ДОСААФ прекращать не собирается
«Создавались и сценарии развития». Севастопольские парламентарии рассмотрели генплан





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Инкерман

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net