Главные новости Инкермана
Инкерман
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29

«Создавались и сценарии развития». Севастопольские парламентарии рассмотрели генплан

«Создавались и сценарии развития». Севастопольские парламентарии рассмотрели генпланВ севастопольском парламенте по инициативе постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам состоялось рабочее совещание по рассмотрению проекта генерального плана развития Севастополя на ближайшие 20 лет.

В обсуждении приняли участие председатель севастопольского парламента Владимир Немцев, вице-спикер Василий Пархоменко, депутаты, представители уполномоченных органов исполнительной власти, Общественной палаты, юристы аппарата Законодательного Собрания города Севастополя и Правительства Севастополя.

Разработчики генерального плана Севастополя, представители ГАУ «Институт Генплана Москвы» провели для присутствующих презентацию проекта.

По словам главного архитектора генплана Севастополя Юлии Барковской, документ состоит из 11 томов и формирует основные направления социально-экономического развития, новые архитектурные решения, учитывает развитие социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, а также природный каркас и фиксирует объекты культурного наследия.

Разработчики уточнили, что генплан не касается существующих функциональных зон, границ и фактического использования земельных участков. Суть градостроительного документа – размещение объектов регионального значения в области социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры.

«Генеральный план развития Севастополя – главный документ стратегического планирования, который определяет дальнейшее развитие территории. Согласно демографическим прогнозам, в 2046 году в Севастополе может проживать 800 тысяч человек.

С учётом роста населения города, создавались и сценарии его развития. Разработчики генплана проанализировали факторы и условия, в которых на данный момент находится Севастополь с точки зрения геостратегического положения, природной среды, общей госполитики. Видно, что документ проработан и основывается на Стратегии социально-экономического развития Севастополя», - отметил спикер севастопольского парламента Владимир Немцев.

Депутаты, ознакомившись с проектом генплана, смогли задать волнующие их и горожан вопросы. Как подчеркнул глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, участники совещания договорились о некоторых принципиальных положениях, которые будут оформлены рабочим протоколом и направлены в департамент архитектуры и градостроительства для учета в работе.

«Самое важное, что мы услышали, это то, что представленный проект генплана являет собой глубоко актуализированную, значительно переработанную редакцию генерального плана 2017 года, которая лишена революционных изменений в городе и, тем не менее, учитывает оптимальным образом возможности по привлечению в регион дополнительного населения, создание рабочих мест.

Также важно, что в проекте учитывается возможность создания или сохранения природоохранного каркаса и обеспечения жителей теми инженерными ресурсами, которыми реально может располагать город. В первую очередь, это водоснабжение», - отметил Вячеслав Горелов.

Обсуждения градостроительного документа продолжатся до пятницы, 2 февраля. Также принято решение о продлении режима работы экспозиций генплана до 19:00.

С материалами генплана можно будет ознакомиться на экспозициях по следующим адресам:
- ул. Рабочая, 2;
- ул. Леваневского, 24;
- ул. Ленина, 25;
- пр. Октябрьской революции, 8;
- пгт. Кача, ул. Нестерова, 5;
- с. Орлиное, ул. Тюкова, 42;
- с. Терновка, ул. Ленина, 7;
- с. Андреевка, ул. Центральная, 24;
- г. Инкерман, ул. Шевкопляса, 37;
- ул. Новикова, 14;
- с. Верхнесадовое, ул. Севастопольская, 82.

По окончании общественных обсуждений рабочая группа проанализирует поступившие предложения, с учётом которых проект генерального плана будет доработан, а после этого отправлен на согласование с федеральными органами через федеральную государственную информационную систему территориального планирования.

Фото: архив «ИНФОРМЕРа»
Материалы по теме:
Согласно генплану: в Балаклавском районе Севастополя возникнет больше жилых кварталов
По Генплану: расцвет севастопольской Байдарской долины будет благодаря ИЖС?
«Перспективы есть». Как преобразуется Севастополь уже в ближайшем будущем





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Инкерман

«Большой объект сразу подготовили для людей». Севастопольский дворец открылся для посетителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net