Главные новости Инкермана
Инкерман
Январь
2024
1
2 3 4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28
29
30
31

В Севастополе началось обсуждение главного документа города

В Севастополе началось обсуждение главного документа города19 января в Севастополя начался процесс общественных обсуждений по проекту генерального плана города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.
Экспозиция будет открыта с 19 января до 2 февраля. С ней можно ознакомиться на сайтах правительства Севастополя и Департамента архитектуры и градостроительства.
«Там есть возможность поиска земельных участков по адресам и по номерам земельных участков. Горожане могут посмотреть, в какую функциональную зону попадает их конкретный земельный участок. При появлении сомнений в правильности выполненного зонирования, следует оставить предложение, для чего есть иконка для перехода к голосованию и написанию замечаний и предложений. Мы ждем предложений по генплану, после будет работать рабочая группа, которая постарается учесть их все», — заявил заместитель губернатора Севастополя Максим Жукалов.
Также, с материалами генплана можно ознакомиться на экспозициях по следующим адресам:
- ул. Рабочая, 2;
- ул. Леваневского, 24;
- ул. Ленина, 25;
- пр. Октябрьской революции, 8;
- пгт. Кача, ул. Нестерова, 5;
- с. Орлиное, ул. Тюкова, 42;
- с. Терновка, ул. Ленина, 7;
- с. Андреевка, ул. Центральная, 24;
- г. Инкерман, ул. Шевкопляса, 37;
- ул. Новикова, 14;
- с. Верхнесадовое, ул. Севастопольская, 82.

Экспозиции будут доступны для посещения с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00, по субботам с 10:00 до 15:00. В информационной системе — круглосуточно.

Как отмечается, проект генплана был представлен на заседании Градостроительного совета в конце ноября. Документ разработали специалисты ГАУ «Институт Генплана Москвы». В документе учтены все изменения, которые влияют на развитие города.
«При этом генплан не касается существующего фактического использования земельных участков. Его суть — это планируемое размещение объектов регионального значения в области социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, благоустройства, производственных площадок», - подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Самыми острыми моментами в Балаклаве уже стало использование склона горы Спилия, где никакой застройки не допускается.

«Участки, как были ограничены там в использовании с размещением объектов индивидуального жилищного строительства, так они ограниченными и остаются. Из масштабных преобразований в Балаклаве предусмотрено отображение на месте бывшего БРУ зоны отдыха, с размещением там объектов туристической инфраструктуры. Также увеличивается площадь функциональных зон для жилищного строительства, развивается транспортная улично-дорожная сеть, с точки зрения связи между районами Гагаринским и Балаклавским районами», — отметил Максим Жукалов.
Справка
Генеральный план города Севастополя представляет собой документ территориального планирования города федерального значения Севастополя.
Целью Генерального плана города Севастополя является обеспечение устойчивого развития территории, регулирование и стимулирование инвестиционной деятельности, определение назначения территорий города Севастополя, исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов для реализации принципов обеспечения комплексного и устойчивого развития территории, а также развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, общего баланса интересов частных и общественных нужд.
Основными Задачами Генерального плана города Севастополя являются: определение и закрепление функционального назначения территорий города; определение перечня объектов и потребностей в размещении объектов регионального значения социальной, транспортной, и инженерной и иного назначения; определение направлений развития территории города, стратегических принципов градостроительной политики на период 20 лет, с указанием приоритетной очередности реализации проектных решений; отображение сведений о зонах размещения объектов федерального и регионального значения в соответствии с документами территориального планирования федерального и регионального уровней; приведение градостроительной документации города Севастополя в соответствие с требованиями действующего градостроительного законодательства РФ.
Фото из архива «ИНФОРМЕР»





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России


Спорт в Крыму
Крым

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Инкерман

Это больно? А почему так дорого? 8 вопросов о лазерной коррекции зрения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net