Главные новости Инкермана
Инкерман
Июнь
2019
1 2 3 4
5
6 7
8
9
10 11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26 27 28
29
30

Спасатели Севастополя. Май 2019

0
 

В Главном управлении МЧС России по Севастополю подвели итоги реагирования подразделений за май 2019 года. Информация была озвучена начальником Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю, полковником внутренней службы Сергеем Куртуковым и заместителем начальника чрезвычайного ведомства – начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковником внутренней службы Эдуардом Кустовым.

Они сообщили, что в мае подразделения МЧС привлекались к ликвидации последствий оперативных событий более 400 раз. Ликвидировано 127 техногенных пожаров, спасено 2 человека. Погибших нет. 

31 раз спасатели участвовали в ликвидации дорожно-транспортных происшествий: производили деблокировку потерпевших, смыв топлива и так далее. Также за минувший месяц пиротехники МЧС обезвредили более 200 взрывоопасных предметов. Происшествий на воде и в горнолесной местности не случалось. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, снизилось как количество чрезвычайных ситуаций, так и число пострадавших в них людей.

«За май произошло два крупных пожара: на Набережной Корнилова – более ста квадратных метров. Подразделения пожарной охраны прибыли своевременно, организовали локализацию и ликвидацию пожара. Также 31 мая был пожар в Инкермане: горело судно. Привлекались силы и средства пожарной охраны Севастополя, дополнительные силы и средства добровольной пожарной охраны. Также прибыли вовремя, пожар локализовали, распространения не допустили, работали грамотно, слаженно. Причины пожаров устанавливаются», – отметил Сергей Куртуков.

Сезон летнего отдыха начался, а вместе с ним стартовала оздоровительная кампания: несколько детских лагерей на территории Севастопольского региона уже открылись и принимают ребят.

«Со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Севастополю была произведена определённая работа: внеплановые проверки, которые, прежде всего, касались вопросов соблюдения требований пожарной безопасности. К концу мая сложилась определённая картина. Надеемся и ожидаем, что оздоровительная кампания пройдёт без эксцессов. Для этого администрацией лагерей и Правительством города было многое предпринято. Хотя недочёты были. О них мы проинформировали и Губернатора, и главного федерального инспектора, и прокуратуру. Данные нарушения не создают угрозы жизни и здоровью людей. Хотя по результатам проверок руководством некоторых лагерей было решено, что в этом сезоне учреждения эксплуатироваться не будут: например, «Нахимовец», «Прибой»», – рассказал Эдуард Кустов.

Далее особое внимание сотрудники МЧС уделят профилактике: в каждом лагере с каждой новой сменой отдыхающих будут проводиться тренировочные эвакуации, лекции и практические занятия с детьми и персоналом на темы пожарной безопасности, действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Сергей Куртуков напомнил: «У нас сейчас по всем территориям региона – повышенный класс пожарной опасности, четвёртый. В соседних субъектах Южного федерального округа уже пятый класс, поэтому не стоит расслабляться. Всем, кто планируют выезжать на отдых в загородные зоны, необходимо строго придерживаться правил пожарной безопасности. 

Если речь идёт об 
организованной туристической группе, то необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте Главного управления. Это можно сделать и онлайн, и в телефонном режиме. Это делается для того, чтобы оперативная дежурная смена МЧС осуществляла контроль за тургруппой и могла своевременно прийти на помощь, если случится беда».

О том, какая ответственность предусмотрена за нарушение правил пожарной безопасности в природных зонах, проинформировал Эдуард Кустов:

«Сейчас мы можем привлечь гражданина к ответственности на сумму от 1 500 до 2 000, а при особом противопожарном режиме сумма возрастает до 4 000. То же самое касается юридических лиц: сейчас сумма от 150 000 до 200 000, а в особый – до 400 000 рублей. Особый противопожарный режим вводится при значительном повышении температуры и засушливых погодных условиях, а также при неблагоприятной ситуации с природными пожарами. На этот период вводят дополнительные требования пожарной безопасности».

Кроме того, сотрудники МЧС подчеркнули, что, прежде чем начинать купальный сезон этим летом, жители и гости Севастополя должны ознакомиться с перечнем пляжей региона, которые прошли проверку и официально открыты для отдыхающих – такой список есть на сайте правительства города. На необорудованных или не прошедших проверку территориях купаться и загорать категорически запрещено.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК


Спорт в Крыму
Крым

В Крыму произошло массовое отравление спортсменов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Инкерман

«Не для отчёта». Севастопольским семьям обещают максимально полезный год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net