Главные новости Инкермана
Инкерман
Март
2019
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Застройка Северной стороны примирила депутатов с Овсянниковым

Вице-спикер парламента Севастополя Александр Кулагин одобрил предложение губернатора по застройке Северной стороны гостиницами и рекреационными комплексами. Однако к началу строительства состав парламента изменится — уже сейчас застройщики лоббируют в новый созыв своих кандидатов. Останутся ли там градозащитники, способные им противостоять, — загадка, как и итоговый облик Северной.

После того, как губернатор Дмитрий Овсянников публично похвалил работу спикера заксобрания Екатерина Алтабаевой, ее заместитель Александр Кулагин на пресс-конференции поддержал две инициативы главы города. Например, застройку Северной стороны Севастополя гостиницами — в 2014-м году Кулагин избирался в парламент именно от этого мажоритарного округа.

"Это правильно, что гостинично-рекреационный центр на Северной стороне будет развиваться, - говорит депутат. - Не найдется человека, который скажет, что этого делать не нужно".

При этом, по словам вице-спикера, вопрос с застойкой Северной гостиницами необходимо проработать. Особенно это касается жилищной застройки и рекреационного центра, говорит вице-спикер. Кроме того, необходимо учесть земельно-имущественные вопросы и провести исследование береговой линии на предмет оползневых процессов (недавно в районе пляжа Толстяк обвалилась часть береговой линии вместе с жилыми строениями).

Депутат отметил, что будущее строительство не должно мешать развитию сельскохозяйственного сектора, особенно виноградников.

Сейчас несколько депутатов заксобрания являются единственными градозащитниками, обладающими хоть каким-то админресурсом и возможностями препятствовать застройке жильем охраняемых территорий. Однако в сентябре этого года состав парламента изменится, и кто придет на место нынешних депутатов — загадка. Своих людей лоббируют и застройщики. Попадет ли в заксобрание хоть кто-то, способный противостоять девелоперскому лобби и трансформации «рекреационных комплексов» в апартаменты, записанные по документам как «пансионаты для семей с детьми», — пока не известно.

Инициативу губернатора — разделить деятельность Севморпорта на перевалку грузов и пассажирские перевозки — вице-спикер также оценил положительно. По его словам, необходимо развивать транспортную морскую сеть, строить причалы в популярных местах отдыха горожан. Транспортное сообщение на Северную сторону, в Инкерман и на Радиогорку необходимо оставлять в ведении города. Более масштабную историю портовой деятельности, в том числе перевалку грузов для гражданских и военных нужд, следует курировать федеральным структурам — в частности, Минтрансу, считает парламентарий.

"Город потянуть такое предприятие не может, - говорит Кулагин. - Тем более из-за санкций оно не может быть достаточно рентабельно".

Напомним, в конце января этого года глава контрольного управления правительства города Сергей Елизаров на пресс-конференции сообщил о том, что городские власти намерено банкротят стратегическое предприятие Севморпорт. Такие данные показали предварительные результаты проверки ГКУ. Также господин Елизаров сообщил об угрозах в свой адрес от вице-губернатора Владимира Татарачука, который требовал прекратить проверку. Ранее, по словам главного аудитора правительства города, губернатор лично просил его написать заявление об увольнении. Тем не менее, глава ГКУ проверку не прекратил, а на пресс- конференции (она проводилась в стенах заксобрания) заявил, что власти оценили некоторые объекты предприятия в одну копейку, а сам порт мог уйти с молотка за 10 рублей.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи


Спорт в Крыму
Крым

Клуб НХЛ «Калгари» указал Крым в составе России при географическом представлении игроков


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

РЭО вложит 1,2 млрд рублей в новое предприятие по обращению с отходами в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Путин связал теракт в "Крокусе" и атаки на Крым с провалами ВСУ на фронте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Инкерман

Представительница Самарской области стала победительницей суперфинала юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net