Главные новости Инкермана
Инкерман
Январь
2019
1
2
3 4
5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25
26
27
28 29 30 31

Цель «бульварного» скандала Чалого

0
Цель «бульварного» скандала Чалого
 

2018 стал годом провальным во всех отношениях для депутата Заксобрания Севастополя Алексея Чалого. Окончательный разрыв отношений с губернатором Дмитрием Овсянниковым, остановка «реконструкции» Матросского бульвара, впрочем, список неудач «народного мэра» можно продолжать до бесконечности.

Но, пожалуй, главным провалом года стал окончательный крах одного из любимейших детищ Чалого - амбициозного проекта «Энерджинет».

Как отметил сам Чалый 24 декабря в интервью ТАСС, «в Севастополе пришлось проект аннулировать. В других регионах до этого не дошло, но ход проекта приходится корректировать». 

19 декабря пресс-служба правительства Севастополя заявила, что «проект «Энерджинет» исключен из числа приоритетных городских проектов». 

Напомним, что, согласно планам, предполагалось потратить 132 млн. рублей на создание воздушной электрической сети в районе Байдарской долины, Ласпи и мыса Сарыч, замену трансформаторных подстанций в районе села Верхнесадовое и установку автоматизированной системы на кабельной линии в Инкермане.

Сразу же после появления информации о проекте, СМИ задались вопросом, кому выгодна реализация «ЭнерджиНет», и пришли к совершенно правильному выводу, что уж точно не городу. 

Несмотря на то, что Россети планировали инвестировать в проект 2 млрд рублей, а Заксобрание даже приняло Концепцию развития Севастополя до 2030 года, в которой он значился первым по приоритету, подавляющее большинство специалистов сочли реализацию «умных сетей» невыгодной и неперспективной для города.

"Этот всероссийский проект в рамках "национальной технологической инициативы" имеет сложное и бестолковое описание с кучей иностранных терминов, которое сводится к одному — "Энерджинет" должен экономить электроэнергию. Но является ли это приоритетной задачей?", - писали СМИ еще полтора года назад.

Так кому же была нужна вся эта история с "ЭнерджиНетом", которая закончилась закономерным и вполне предсказуемым провалом? 

Учитывая, что работами по проекту должна была заниматься фирма, тесно аффилированная с бизнес-структурами Алексея Чалого, ответ напрашивается сам собой. 

Таким образом, крах «Энерджинета» стал, возможно, и самым крупным провалом в жизни бизнесмена и политика Алексея Чалого. 

Ведь, в случае реализации проекта, Чалый получал хорошую возможность выйти на общероссийский электроэнергетический рынок, что вкупе с его политическими амбициями превратило бы бывшего «народного мэра» в фигуру первой величины в российской политике. 

Однако, вдруг по мановению волшебной палочки, СМИ привлекла тема про Матросский бульвар. И все сразу же забыли об «Энерджинет», переключившись на обсуждение нюансов «реконструкции» бульвара. 

Уже давно подмечено, что использование манипулятивных технологий, это своеобразная визитная карточка окружения Чалого. И в этом нет ничего удивительного, учитывая тот факт, что сам Алексей Чалый и его сотоварищи прошли школу методологов.

Становление методологии тесно связано с именем Георгия Щедровицкого, который еще в 1979 году разработал теорию и практику проведения организационно-деятельностных игр (ОДИ).

Именно из учеников Щедровицкого и вышли все известные российские специалисты в области политического пиара. С ними, кстати говоря, тесно связан и сам Алексей Чалый и все его окружение.

В чем практическая польза проведения ОДИ? Прежде всего, в том, что на этих играх участники учатся думать не только за себя, но и за своего противника или потенциального партнера. 

Главная цель методолога заключается в том, чтобы навязать свой сценарий потенциальной жертве.

Важную роль играет и то, что все шаги жертвы уже просчитаны методологом. И даже более того, именно сам методолог подталкивает своего оппонента к совершению именно этих, нужных именно ему шагов.

И не имеет значения, где будет применять свои знания, полученные на ОДИ, методолог, - в бизнесе, политике или частной жизни. Везде его ждет успех. 

Вернемся к ситуации с «Энерджинет». Если бы не скандал вокруг «реконструкции» Матросского бульвара, Алексей Чалый стал бы главным неудачником 2018 года.

В реальности же, все федеральные и севастопольские СМИ заполнены репортажами о конфликте вокруг Матросского бульвара, а немногочисленные статьи о крахе «Энерджинета» проходят совершенно незамеченными для читателя.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями


Спорт в Крыму
Крым

Клуб НХЛ «Калгари» в соцсетях опубликовал карту России с Крымом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

У воды в Феодосии может появиться странный запах





Путин в Крыму
Крым

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Крыму
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Инкерман

Восторг обеспечен: эксперты Роскачества назвали лучшие вина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net