Главные новости Инкермана
Инкерман
Октябрь
2017
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10
11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28
29
30 31

Севастопольцы жалуются на исчезающий с морского дна песок

0
На редакционную почту «ИНФОРМЕРа» поступило сообщение с фотографиями от Ольги. Обратившаяся сообщила, что якобы в инкерманском порту незаконно добывается песок и увозится в неизвестном направлении.
 
«В инкерманском порту незаконно добывается песок. Это видно невооруженным глазом. Тонны песка сгружаются сперва на территории ООО «Порт Инкерман», а затем вывозятся в неизвестном направлении. Сверху видно, как рабочие рассортировывают добытый песок, а затем погружают его в грузовые машины. Над варварской добычей песка работает подъемный кран.

Общественники пытались выяснить, кто именно и по каким причинам осуществляет добычу песка. На территорию порта их не допустили. Охранник объяснил, что здесь частная зона и посторонним вход заказан. Между тем, к Инкерману часто подъезжают серьезные автомобили, из которых выходят люди, видимо, имеющие отношение к этой организации.

Что же достанется нашим детям, если незаконный вывоз песка постоянно продолжается? При Украине «насиловали» Фиолент, а сейчас «переключили» внимание на Инкерман? И что означает «частный порт», разве прибрежная территория может отойти в частные руки? Возможно, некий миллиардер выкупил прибрежную зону, но это не означает, что он может заниматься откровенным браконьерством.

Пока правительство города не обратит внимание на эту проблему, песок будет исчезать со дна морского, а чьи-то карманы пухнуть…

Незаконная добыча песка чревата серьезными нарушениями экологического равновесия Инкерманской бухты. Страдают краснокнижные черноморские моллюски, рыбы, редкие виды водорослей», - говорится в письме. 

«ИНФОРМЕР» не берётся рассуждать, законно добывается песок или нет, увозится он в неизвестном направлении или известно его будущее месторасположение, для уточнения предоставленной информации есть компетентные структуры, призванные реагировать на сообщения СМИ. 

Редакция, в свою очередь, обращает внимание на то, что ещё в июле на почту поступило сообщение от читателя. Автор письма сообщил, что «В мутной инкерманской воде не видно концов, что крайне выгодно некоторым "дельцам". Вы удивитесь, но в этой водичке можно отмыть миллионы, а то и миллиарды, рублей. При этом не стоит опасаться излишнего интереса прокуратуры, или так называемого народного гнева. Основные городские власти расположены далековато (район подчинен Балаклаве), а местное население состоит в основном из людей, которым безынтересна судьба городских причалов.

Смежно с причалом №50 находится относительно небольшая территория размером 6,25 га. У жителей и гостей города интереса она не вызывает.

На площадке упоминаемой территории присутствуют рабочие машины, лежат тонны разноцветного песка. В общем, кипит деятельность... Или создается ее бурный вид. Название предприятия, которое занимает 6,25 Га территории инкерманского порта: "Порт Инкерман".

Руководит предприятием "Порт Инкерман" Игорь Станиславович Сердюков. Об этом человеке и его проектах некогда уже писали ранее События Крыма. Сердюков является директором двух предприятий, одно из которых базируется на инкерманском причале, а второе называется ООО "Геопромэкология" и руководит прибрежными процессами "Порт Инкермана"». 

Не станем пересказывать опубликованное ранее, а предлагаем читателям ознакомиться с материалом по ссылке. Надеемся, что и сегодняшняя публикация заинтересует надзорные ведомства, которые организуют проверку и выяснят, законно ли ведётся деятельность на территории ООО «Порт Инкерман» и в каком всё-таки направлении исчезает с морского дна песок.

Обсудить





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net