Сотрудники уголовного розыска Курска выявили и задержали курьера мошенников, который забрал сбережения у пожилой супружеской пары. История началась с телефонного звонка женщине о замене электросчётчика. В разговор вскоре вмешался муж, и неизвестные по стандартной схеме потребовали код из СМС-сообщения. Злоумышленники запугали пенсионеров утечкой персональных данных и блокировкой счетов, вынудив их выполнять любые инструкции для якобы спасения денег.По указанию куратора мужчина на личном автомобиле поехал в Тимский район. Там он передал наличные свыше 2,7 миллиона рублей незнакомому молодому человеку. Дополнительно курянин перевёл на продиктованный счёт ещё 240 тысяч рублей. Супруги до последнего верили, что средства поступят на безопасную банковскую ячейку. Они осознали обман только после того, как связь с куратором внезапно прервалась. Потерпевшие обратились в полицию спустя несколько дней.Оперативники возбудили уголовное дело и провели комплекс розыскных мероприятий. Несмотря на потерю времени, сыщики установили личность пособника аферистов. Им оказался ранее судимый житель Воронежа, который откликнулся на предложение лёгкого заработка. Молодой человек стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве и теперь ответит за свои действия по закону. Расследование продолжается.Фото из архива
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.