Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Иск основателя агрохолдинга "Покровский" о защите чести и достоинства отклонен

Хамовнический суд Москвы отказал в удовлетворении искового заявления основателя агрохолдинга "Покровский" Андрея Коровайко о защите чести и достоинства, направленный против СМИ из-за упоминания его в статье про изъятие имущества у судьи Верховного суда РФ в отставке Виктора Момотова, сообщили в суде.

"Постановлением Хамовнического районного суда Москвы Коровайко отказано в удовлетворении исковых требований о защите чести, достоинства и деловой репутации Коровайко А. В. и о защите деловой репутации ЗАО "Концерн "Покровский", - сообщили в суде.

Среди ответчиков были указаны ПАО "Группа компаний "РБК", ООО "Лента", ООО "Эртивиай Продакшн", "Интернет Технологии", ООО "ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ".

Поводом для обращения в суд стали новостные материалы, в которых рассказывалось об изъятии имущества Момотова по иску Генпрокуратуры. В заявлении ведомства Коровайко упоминался как организатор преступной группировки "Покровские", за помощь которому Момотов вместе с другим ответчиком - крупным отельером Андреем Марченко - получили два нежилых помещения и земельный участок в Ростове. В последующем они возвели там 10-этажную гостиницу "Marton Седова", говорилось в иске. Процесс активно освещали в СМИ.

Коровайко посчитал, что ответчики распространили сведения о его связи с преступным миром, а также о совместной коррупционной деятельности с судьей Верховного суда России Виктором Момотовым - бывшим председателем Совета судей Российской Федерации и обратился в Хамовнический суд Москвы с иском о защите чести и достоинства и о защите деловой репутации ЗАО "Концерн "Покровский".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net