Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2025

ТАСС: полицейские, охранявшие порядок в «Крокусе» в день теракта, были без оружия

Двое полицейских, которые охраняли общественный порядок в концертном зале "Крокус сити холл" во время концерта "Пикника" в момент нападения были без оружия. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился ТАСС.

Согласно показаниями сотрудника ППС УМВД России по Красногорску, 22.03.2024, когда он находился на службе, ему поступило указание прибыть для охраны общественного порядка в "Крокус сити холл", где проходил концерт рок-группы "Пикник". По устному указанию командира они с напарником сдали служебное оружие в комнату хранения оружия (КХО).  Им не назвали причину, по которой необходимо было сдать табельное оружие. 

«Подъехав в "Крокус" около 17 часов 45 минут они подошли ко входу в сам зал "Крокус сити холл", где их встретил старший охраны и спросил есть ли у них оружие, они ответили, что оружия у них нет", - сказано в материалах допроса одного из полицейских, который привлечен к делу в качестве свидетеля.

Как следует из материалов дела, привлеченные для помощи сотрудникам охраны "Крокуса" полицейские разделились: один занял позицию на первом входе в концертный зал, а второй - на втором входе. 

В момент нападения террористов один из сотрудников ППС вместе с другими людьми выбежал из здания "Крокуса". Находясь в безопасном месте, он связался с начальством по мобильному телефону, сообщил о случившемся, а потом ушел в отдел полиции "Павшино" за помощью. Второй же полицейский укрылся от террористов в комнате охраны.

Теракт произошёл 22 марта 2024 года в подмосковном Красногорске: злоумышленники открыли огонь из автоматов и подожгли зал. По данным Следственного комитета, число погибших составило 149 человек.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net