Главные новости Игарки
Игарка
Февраль
2024
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12 13 14
15
16
17
18 19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
29

В центре Красноярска на Каче началась масштабная стройка нового комплекса

В Красноярске начали строить комплекс «Облака» между улицами Игарская и Качинская. Этот проект планировали и анонсировали много лет, а стройплощадку под него огородили еще в 2014 году. На «Яндекс-картах» можно увидеть самый первый паспорт объекта.

Однако, все эти годы площадка только зарастала травой.

В начале февраля этого года застройщик «Русден» из группы компаний «Энергоальянс» обновил проектную декларацию. На стройке появилась техника и начались работы.

Согласно проектной декларации, нижние и верхние этажи комплекса займут офисы, бутики, спортзалы, кафе, СПА-салоны и прочая бизнес-недвижимость. А на средних этажах будут апартаменты. Юридически апартаменты — это нежилые помещения. Но фактически это квартиры, собственники которых живут там сами или сдают их в аренду.

На сайтах с объявлениями уже продается 38 апартаментов в будущем комплексе. Самый дешевый объект — 7 миллионов рублей за студию площадью 31 квадратный метр, самый дорогой — 30 миллионов за 4-комнатные апартаменты площадью 134 квадрата.

Как писал NGS24.RU, с середины 2022 года компания «Русден» принадлежала предпринимателю Павлу Комару. Он связан с созданием коттеджного поселка «Скандинавия», жители которого жаловались, что с них собирают «дань». Также Комар связан с компанией, которая арендовала участок возле Центрального рынка, построила там павильон (прозванный «Кантри-2») и в итоге приобрела муниципальную землю за 15% от кадастровой стоимости. Сейчас мэрия отсудила участок обратно.

Разрешение на строительство на этот участок выдано еще в 2013 году и с тех пор продлевалось, а инвесторы у проекта менялись. Сначала ЗАО «Сибнефто» собиралось строить тут гостиницу с офисами, бутиками и тренажерными залами. Компания обанкротилась, и инвестором стал «Русден».

В 2016 году заявлялось, что вместо гостиницы тут построят офис Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты. «Русденом» в ту пору владели кипрские офшоры, сын экс-мэра Красноярска Андрей Пимашков и близкий ему предприниматель Евгений Докучаев. В 2019-м сообщалось, что на участке появится центр международной торговли с гостиницей. Однако и у них не сложилось.

Более подробно о том, какой бизнес может открыться в новом комплексе, мы писали здесь.

 






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Игарке, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Игарка

Перспективы Красноярского края глава Совфеда обсудила с губернатором региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net