Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хотьково
Хотьково
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Сон с пчелами и хаски-терапию предложат туристам в Подмосковье

0
[field_small_body]

К предстоящему лету подмосковные фермеры и базы отдыха запускают немало оригинальных проектов, которые наверняка заинтересуют путешественников. Можно будет ощутить на себе пользу сна на улье, отдохнуть на "острове хаски", побывать в роли настоящего кочевника. Подробности - в обзоре.

ЖУЖЖАЩИЙ ТИХИЙ ЧАС

Услуга: отдых на улье

Локация: село Парфентьево под Коломной

Так называемые апидомики собираются организовать в ближайшее время на ферме ЭкоДеревушка. Это будут небольшие деревянные постройки площадью 9 кв. м с объемными лежанками, внутри которых установят рамки с сотами и медом.

- Речь идет, по сути, о больших ульях, - описывает проект владелец хозяйства Сергей Балаев. - С улицы будут просверлены дырочки, через которые пчелы смогут попадать к себе домой. Внутрь помещения они не проберутся: все щели заклеим специальной сеткой. И вот представьте: лежит человек, а под ним приятный гул и вибрация.

По словам фермера, апидомики сегодня становятся очень популярными среди известных людей, поскольку сочетают в себе сразу несколько полезных качеств. Жужжание пчелы успокаивает нервную систему, запах воска и меда оказывает ароматерапевтический эффект. Считается, что сон или просто отдых в таких постройках помогают бороться с депрессией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и пр.

- На территории, где разместятся апидомики, будут и другие фишки, - добавляет Сергей Балаев. - Например, разместим над беседкой стеклянный улей: гости будут видеть, какая жизнь кипит внутри.

СОБАЧЬИ НЕЖНОСТИ

Услуга: день в окружении собак породы хаски

Локация: деревня Комаровка под Дмитровом

Сразу две площадки для увлекательного досуга - хаски-остров и олений парк - вскоре появятся под Дмитровом. Владельцы зоофермы Шихово предусматривают под эти проекты около 3 га земли. Запуск намечен на июнь.

- На хаски-острове организуем пешеходные дорожки, зоны отдыха, - рассказывает администратор фермы Зоя Барышникова. - Можно будет погулять, посидеть у реки с книжкой и, конечно, пообщаться с собаками, свободно бегающими по территории.

Бояться нечего: хаски не проявляют агрессии по отношению к людям. Контроль сотрудников парка потребуется скорее для того, чтобы от переизбытка нежных чувств хвостатые обитатели не зализали человека. Кроме того, специалисты разнообразят досуг отдыхающих рассказом о характере и повадках собак этой породы.

- Также сейчас закупаем прирученных оленей для парка, - поделилась планами администратор. - Это будет огороженная территория, где можно погладить животных, сфотографироваться с ним.

СТАТЬ КОЧЕВНИКОМ

Услуга: ночевка в юрте

Локация: город Хотьково под Сергиевым Посадом

На территории парка Кочевник к июлю планируют открыть этническое стойбище. Целевая аудитория - желающие переночевать под звездами в необычных условиях. Вместо обычных палаток здесь установят юрты.

- Всего их будет около пяти, каждая сможет вместить примерно 10 человек, - рассказала сотрудник этнопарка Алена Пименова. - Гости ощутят атмосферу, которая окружает кочевников.

В отличие от естественных условий, удобства все же будут предусмотрены. Правда, расположат душ и туалет вне юрт. Также организуют специальное костровое место, где можно будет посидеть у огня с гитарой или кружкой травяного чая.

Цены на услуги в указанных зонах отдыха определяются.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:

- Задача - каждый год увеличивать поток туристов. Мы видим потенциал области и в летнее, и в зимнее время. Важно, чтобы инфраструктура, сервис соответствовали требованиям тех, кто приезжает отдыхать, проводить время. Здесь нам предстоит большая и внимательная работа.

Екатерина Никитина

ВСТРОИТЬ НА САЙТ
14
Добавить в Мои источники на Яндексе

вставить новость на сайт

Скопируйте этот код и разместите его в нужном месте на вашем сайте:


копировать код для вставки






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Хотьково, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Хотьково

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net