Главные новости Холмска
Холмск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30

Проект парома CNF11CPD «Василий Ощепков» может быть доработан с учетом опыта эксплуатации первого судна серии

0

Грузопассажирский паром «Василий Ощепков» строится на Амурском судостроительном заводе

Фото из Telegram-канала АСЗ

Проект парома CNF11CPD «Василий Ощепков» подлежит конструктивным доработкам с учетом опыта эксплуатации первого судна серии «Александр Деев». Вопрос строительства грузопассажирского автомобильно-железнодорожного парома «Василий Ощепков» обсуждался в ходе совещания на базе филиала Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в ОСК) во Владивостоке, сообщается в Telegram-канале правительства Сахалинской области.

«Основной темой для обсуждения были вопросы хода строительства второго серийного парома для линии Ванино — Холмск, в частности, конструктивных доработок проекта с учетом практического опыта, полученного в ходе эксплуатации первого парома этой серии — «Александр Деев», — сказано в сообщении. При этом отмечается, что с учетом географического положения островного региона, вопрос транспортной доступности стоит для него на первом месте, а выход на линию «Василия Ощепкова» позволит ускорить реализацию крупных строительных проектов на островах.

В совещании приняли участие представители АСЗ, заказчика — АО «Государственная транспортная лизинговая компания», эксплуатанта — министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области и АО «СахПасФлот», а также представители ОАО «РЖД».

Напомним, АСЗ в 2016 году получило заказ на строительство двух паромов для работы на линии Ванино (Хабаровский край) — Холмск (Сахалин). Закладка судов состоялась в июне 2017 года. Рабоче-конструкторская и технологическая документация выполнена КБ «Вымпел» (входит в ОСК). Проект CNF11CPD разработан «Морским инженерным бюро — СПб».

Паром усиленного ледового класса Arc5 проекта CNF11CPD предназначен для перевозки железнодорожных составов российского стандарта с шириной колеи 1520 мм, всех видов автомобилей, включая грузовые автосоставы, различной колесной техники и контейнеров на ролл-трейлерах, рефконтейнеров, с кормовой и бортовой схемой грузообработки для автотранспорта. Способен преодолевать лед толщиной до 1,5 м и работать при температурах до -40 градусов по Цельсию. Длина парома — 131 м, ширина — 22 м, дедвейт судна составляет более 4 тыс. тонн.

Как сообщало ранее ИАА «ПортНьюс», с момента выхода на линию паром «Александр Деев» неоднократно выводился из работы для проведения технического обслуживания. В марте 2024 года паром был отправлен в ремонт из-за неисправности рулевого устройства. Судно вернулось на линию в начале апреля.

Также сообщалось, что срок сдачи парома «Василий Ощепков» может быть перенесен на 2025 год. По словам Валерия Лимаренко, при строительстве судна возникли некоторые трудности.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко: "Горный воздух" – один из самых динамично развивающихся курортов


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Двое жителей Охи ответят в суде за незаконную добычу калуги на сумму более 30 млн рублей





Путин в Сахалинской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Холмске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Холмск

Паром «Александр Деев» возвращается на линию Холмск — Ванино после ремонта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net