Главные новости Химок
Химки
Ноябрь
2014

Гол Кураньи помог «Динамо» вновь обыграть «Эшторил» и выйти в плей-офф Лиги Европы

«Динамо» на «Арене Химки» обыграло португальский «Эшторил» с минимальным счетом в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы и первым среди всех участников вышло в плей-офф турнира. Матч завершился со счетом 1:0, единственный мяч забил вышедший на замену Кевин Кураньи.

В начале первого тайма преимуществом владели динамовцы, но гости не боялись идти вперед. На 4-й минуте матча отличиться имел шанс полузащитник москвичей Ванкер, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Чаще всего хозяева атаковали флангами, гости пытались контратаковать.

В середине первого тайма игровой темп упал, команды снизили скорости. На 38-й минуте матча «Эшторил» имел возможность выйти вперед, но голкипер Габулов сумел достать мяч из-под перекладины после удара Куки. По итогам первого тайма - нулевая ничья.
Статистика первого тайма: удары (в створ) 5(3)–9(4), владение мячом 62%-38%, угловые 1-3, фолы 7-3.

Второй тайм начался с атак «Динамо». Французский полузащитник Матье Вальбуэна имел шанс забить со штрафного удара, но голкипер португальцев Кешек достал мяч из «девятки».

На 72-й минуте Станислав Черчесов выпускает на поле нападающего Кевина Кураньи вместо Александра Кокорина. Спустя две минуты немец забивает гол в ворота «Эшторила». Все началось с фланговой атаки. Бюттнер попыталсля пробить, но у него не получилось. Мяч долетел до Кураньи, которому оставалось не промахнуться с метра - 1:0. В оставшееся время команды практически не создавали опасные моменты. С таким счетом и завершился матч.

После четырех туров группового этапа «Динамо» лидирует в группе E, имея в своем активе 12 очков (стопроцентный результат). Победа над «Эшторилом» позволила московскому клубу оформить путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

Динамо - Эшторил - 1:0 (0:0)
Голы: Кураньи 74 (1:0).
Динамо: ГабуловДугласГубочанСамбаБюттнерДжуджак (Жирков, 76), ИоновВальбуэна (Юсупов, 86), ВенкерДенисовКокорин (Кураньи, 72)
Эшторил: КешекАндерсон (Гонсалвеш, 87), ТаварешФернандеш,ЭмидиуАндерсон ЭстильАмаду (Рикарду Вас, 87), ТозеКлебер (Бруно Лопес, 71), СебаКука
Предупреждения: Денисов, 36 - Андерсон, 67
Судья: Гестраниус М.
06 ноября 20:00 Арена Химки