Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Ноябрь
2016

Минтранс Подмосковья: В ближайшее время платных парковок у нас не будет

0

В Московской области в ближайшее время не планируется внедрять систему платных парковок, сообщил Лайфу министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

— Мы не ставим себе целью и задачей ввести некие платные парковки. Весной этого года была поставлена губернатором задача разработать концепцию удобной парковки, — подчеркнул Олейник.

Он уточнил, что при подробном изучении этого вопроса были выделены четыре основные проблемные зоны: жилые массивы, бизнес-центры и торговые центры, железнодорожные платформы и стоянки для спецтранспорта.

— Мы насчитали примерно 600 с лишним подобных очагов. И при этом могу сказать, что в жилых массивах подавляющее большинство из них находится, около 550. И в ходе формирования концепции удобной парковки мы стали формулировать некие решения, которые будут применимы именно к проблемам подобного типа, — пояснил Олейник.

Главным решением для железнодорожных станций станут перехватывающие парковки. Также планируется освободить место для парковок путём сноса нелегальных построек, добавил министр.

— Кроме того, на прилегающих территориях в обязательном порядке должно быть организовано движение. То есть, по нашему мнению, легковые автомобили не должны заезжать на привокзальную территорию, — сказал Олейник.

По его словам, уже есть первые результаты реализации этого проекта.

— В Химках это уже произошло. В полосе отвода РЖД прямо рядом с платформой всё было снесено, построены современные удобные парковки. Бесплатные, подчёркиваю. 

Также 1200 парковочных мест было организовано в Павшинской пойме, отметил Олейник.

Что касается градостроительства, по новым нормативам при проектировании жилых комплексов должно предусматриваться не менее 420 машино-мест на одну тысячу предполагаемых жителей, сообщил министр транспорта Подмосковья.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Спорт в Московской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net