Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Подмосковье продолжается цифровизация теплоснабжения

0

В Московской области активно внедряют цифровые технологии в систему теплоснабжения. Объекты поэтапно подключают к единой системе ЖКХ‑Центра через платформу «ЖКХ‑Контур Подмосковья».

С 2024 года на котельных и центральных тепловых пунктах устанавливают датчики мониторинга температуры и давления, а также теплосчетчики с приборами учета подпитки. На сегодняшний день телеметрические данные поступают в систему с 2393 котельных и 1167 ЦТП — это более 85 % от общего количества запланированных для оснащения датчиками теплоисточников. До конца 2026 года план по датчикам контроля температуры и давления будет выполнен на 100 %. Это затронет порядка 100 котельных и около 200 ЦТП, обеспечивающих бесперебойное теплоснабжение жилых домов. С этого года на 408 крупных котельных Московской области устанавливают современные теплосчетчики для комплексной передачи данных по температуре, давлению, расходу теплоносителя и подпиточной воды. По итогам первого полугодия информация в ЖКХ‑Центр уже поступает со 130 котельных, оснащенных теплосчетчиками. Среди городских и муниципальных округов по количеству установленных теплосчетчиков на котельных лидируют: Серпухов (8), Богородский (7), Люберцы (7), Одинцовский (7), Егорьевск (6), Клин (6), Мытищи (6), Солнечногорск (6), Истра (5) и Щелково (5). По общему количеству установленных датчиков на котельных и ЦТП в топ‑10 входят: Одинцовский округ (245), Балашиха (173), Химки (151), Раменский (144), Коломна (134), Подольск (123), Орехово‑Зуевский (113), Пушкинский (112), Богородский (104) и Щелково (102). «Внедрение цифровых технологий в систему теплоснабжения — это переход к принципиально новому уровню надежности. Ежедневно собираем и обрабатываем большие объемы данных о состоянии объектов в режиме реального времени, чтобы действовать на опережение, не дожидаясь аварий», — отметил министр энергетики Московской области Сергей Воропанов.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Спорт в Московской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net