Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Апрель
2021

Максимальная польза мини-садов

Максимальная польза мини-садов

В поселке Новый Красногорского округа – праздник. Для взрослых и детей. Там торжественно открылся «Садик у дома». Значение этого события для жителей поселка переоценить трудно.

Ни для кого не секрет, что очереди в дошкольные образовательные учреждения сокращаются не так быстро, как того хотелось бы жителям. Красногорск молодеет, детей рождается все больше и чтобы снизить нехватку мест в ДОУ, необходимо принимать нестандартные решения. Именно таким стал проект губернатора Московской области Андрея Воробьева по открытию мини-садов на территориях с самой большой очередностью.

– У нас топ-5 районов, в которых самая высокая очередность. Это Красногорск, Балашиха, Одинцово, Химки и Ленинский округ. И мы назвали новый проект «Мини-сады». Открываем их на самых «горящих» территориях. Разница между обычным детским садом и мини-садом состоит в том, что для обычного необходима большая территория, а мини-сады можно сделать на первых этажах жилых или нежилых зданий, – отметила министр образования Московской области Ирина КАКЛЮГИНА.

photo_2021-04-20_19-54-09.jpg

Новый мини-сад расположился в приспособленном помещении и рассчитан на 50 мест.  Пространство небольшое, но очень уютное, прекрасно оборудованное и укомплектованное. Тут есть все для досуга и образования детишек. Директор учреждения Анна Мирошникова рассказала, что уже сформированы две смешанных детских группы с возрастом воспитанников от трех лет, и с завтрашнего дня палисадик приступит к работе.

Открытие прошло в торжественной обстановке. Дошколят и гостей приветствовали лесные феи и клоунесса. Будущие воспитанники мини-сада исполнили танец. После того, как перерезали красную ленту, присутствующих угостили хлебом-солью.

photo_2021-04-20_19-54-14.jpg

- Системе образования Красногорска очень повезло. Наш городской округ включен в губернаторскую программу по открытию дошкольных групп. Мини-сад, который мы сегодня открыли –  уже третий по счету. Я считаю, что это очень удобный формат, реализация которого не требует особых финансовых затрат, но дает ощутимые результаты, - отметила на церемонии открытия  «Садика у дома»  заместитель главы администрации городского округа Красногорск  по социальной сфере Татьяна Квасникова.

Напомним, что детские группы будут работать в режиме полного дня, рассчитанном на 12 часов. Плата, взимаемая с родителей за присмотр и уход за детьми в этих дошкольных группах, установлена  в соответствии с размером платы в муниципальных образовательных организациях.

photo_2021-04-20_19-53-58.jpg

- Два мини-сада уже работают в Путилково на базе школ «Мозаика» и «Вершина». По поручению губернатора Андрея Воробьева  эту работу продолжаем, к сентябрю откроем еще один мини-сад. Строительство новых детских садов и школ – один из наших приоритетов. В планах на этот год – открыть пять садиков. Что касается поселка Новый: в этом году начнем проектирование детского сада на 250 мест, он будет построен в шаговой доступности от жилых домов, – рассказал временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск» Алексей СПАССКИЙ.

Мнение

Денис ДРОНОВ:

- Моей дочке 4 года и  мы долгое время вынуждены были каждый день в 6 утра по пробкам везти ее в детский сад в Москву. Теперь, с открытием палисадика в шаговой доступности, у нас буквально крылья вырастают, появляются новые возможности, новые силы и вдохновение для жизни, творчества и процветания нашей семьи. Вот почему этот мини-садик – это большая опора в жизни.

photo_2021-04-20_19-54-05.jpg

Игорь МЕЛЬНИКОВ. Фото автора.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Московской области
Московская область

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Химки

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net